(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Северная часть озера Малави

Северная часть озера Малави



Северная часть озера Малави В бухте Нката (Nkhata Bay) находится один из самых красивых пляжей. Как добраться. Четыре-пять часов трансфера из Лилонгве или один час от аэропорта Мзузу.

Острова Ликома и Чизумулу (Likoma, Chizumulu Islands) - два небольших скалистых острова в восточной части озера напротив бухты Нката, находятся в пограничных водах Мозамбика, но принадлежат Малави. Здесь превосходные песчаные пляжи, огромные возможности для дайвинга, сноркелинга, каякинга, рыбалки, маунтбайкинга, наблюдения за птицами, поездок на лошадях. Любопытно посетить англиканскую миссию XIX в.
Как добраться: авиачартер из Лилонгве 50 минут и 15 минут на мотоботе от аэропорта или на пароме с мозамбикской стороны.

Национальный парк Ньика (Nyika) расположен на самом севере страны. Его площадь более 3 тыс. кв. км. Около трети занимает плато, расположенное на высоте 2100-2600 м. Климат здесь умеренный. с прохладными ночами и теплыми днями, а холодно становится в июне-августе. Парк славится изумительными цветами и разнообразием животного мира. Парк открыт весь год, но во время сезона дождей (январь-апрель) подъездные пути часто доступны лишь внедорожникам.
Как добраться: Перелет из Лилонгве (1,5 часа) или из Мзузу (30 минут).

Заповедник Вваза Марч (Vwaza March) находится южнее парка Ньика. Скалистые холмы, лесистая и заболоченная местность - среда обитания слонов, буйволов, гиппопотамов и антилоп, птиц.
Как добраться: Перелет из Лилонгве (1,5 часа) или из Ньика (20 минут).

21 августа 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня