(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

**Женевское озеро

Женевское озеро (Леман) - расположено между Швейцарией и Францией. Оно славится своим необычным расположением, огромным размером и красотой. Это самое крупное пресноводное озеро Швейцарии.

**Женевское озеро

**Женевское озеро

Женевское озеро имеет форму месяца. При этом глубина озера составляет 310 метров, южный берег имеет протяженность 72 км, а северный 95 км. В зимний период озеро не замерзает. Летом температура воды  19-24°С, зимой 4-5°С.

**Женевское озеро

**Женевское озеро

Во многом, благодаря прекрасному климату и природе, на северном побережье расположена «швейцарская ривьера» с огромным количеством престижных курортов, а так же немало курортных городов Эвиан и Тонон-ле-Бан на французском берегу; Вильнёв, Женева, Монтрё, Лозанна на швейцарском.

**Женевское озеро

**Женевское озеро

Когда-то на берегах Лемана отдыхали Чарли Чаплин, Фредди Меркьюри, Владимир Набоков, Одри Хепберн, Грэм Грин и другие мировые звезды. Здесь прекрасно сочетаются многочисленные замки, крупные города, снежные горы, зеленые виноградники, роскошные виллы и естественная красота красивейшего синего озера.

**Женевское озеро

**Женевское озеро

Леман - одно из популярнейших туристических направлений Швейцарии. На берегах можно насладиться красотой чистейшей природы, хорошо отдохнуть на курортах за счет многочисленных предоставляемых туристам развлечений, погулять по красивейшим городам, насыщенным памятниками старины.

**Женевское озеро

**Женевское озеро

 
 
24 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня