(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Туристические достопримечательности Хабаровска

Туристические достопримечательности Хабаровска

 

Хабаровск - крупнейший российский город на Дальнем Востоке. Это современный город с красивой архитектурой, многочисленными музеями и местами для отдыха. В центре города по улице Муравьева Амурского сохранилась городская историческая застройка. Здесь гармонично сочетаются старинные домики и современные роскошные здания. Улица начинается с городской набережной.

Посмотреть на город с высоты можно с утеса на берегу Амура. Именно здесь расположена смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на Амур и на набережную. Амурский мост, изображенный на 5 000-ной купюре - самая масштабная достопримечательность Хабаровска. Над железнодорожной частью моста надстроена автомобильная. Рядом со стратегическим объектом находится музей Амурского моста.

Недалеко от центральной площади города находятся городские пруды - любимое место отдыха горожан. Роскошный светомузыкальный фонтан «Уссурийский» взмывает вверх своими струями на 35 м.

В Хабаровске находится множество выставочных залов и музеев. Дальневосточный художественный музей славен огромной коллекцией картин, в краеведческом музее хранится 177 000 экспонатов. Знаменитый Хабаровский дендрарий насчитывает более трехсот видов растений из уссурийской тайги, Гималаев, Тянь-Шаня.

Рядом с речным вокзалом расположился Центральный Парк культуры и отдыха. Здесь стоит памятник мореплавателю Г.И. Невельскому, генерал-губернатору Вост. Сибири Н.Н. Муравьеву-Амурскому. В 20 км от Хабаровска на живописном берегу Амурской протоки расположилась заимка - Императорский дворец: место, где содержались в плену в 1945 году 150 японских генералов.

Авиаперевозки осуществляются через международный Новый аэропорт и Малый (авиакомпании Восток), расположенные в 10 км от города. Хабаровский аэропорт в 2013 г. принял и отправил больше 2 миллионов 89 000 пассажиров. Отсюда отправляются международные рейсы в Китай, Корею, Таиланд, Японию, Испанию, Италию. Расписание авиарейсов отображает движение самолетов 18 авиакомпаний. Рейс до Москвы-Шереметьево находится в пути в среднем 8 часов. Есть самолет до Домодедово. По стране можно долететь до Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Владивостока, Иркутска, Красноярска, Магадана, Читы и еще 17 городов Сибири и Дальнего Востока.

Из аэропорта Малый самолеты Хабаровска осуществляют авиаперевозки до населенных пунктов Аян, Нелькан, Херпучи, Богородское, Чумикан.

04 ноября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня