(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Монастырь Баталья

Монастырь Баталья имеет огромное историческое значение. Его по праву внесли в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Находится это замечательное место в Португалии. Сюда всегда приезжают туристы со всего мира, чтобы полюбоваться красотой и силой исторического монастыря.

Монастырь Баталья

Монастырь Баталья

Осмотр монастыря начинается с площади. С этого места можно хорошо рассмотреть изящное здание, кружевные стены, строгие готические формы. Туристов встречают скульптуры двенадцати апостолов. Вход в монастырь охраняют библейские цари, ангелы и евангелисты.

Монастырь Баталья

Монастырь Баталья

Главной достопримечательностью монастыря является скульптурная сцена коронации Девы Марии. Строительство монастыря продолжалось на протяжении ста тридцати двух лет. Возведен он в знак победы над кастильцами в битве при Алжубарроте по приказу Короля Жуана. Закончилось строительство только в 1385 году и полимерные полы цена

Монастырь Баталья

Монастырь Баталья

В монастыре всегда много туристов. Это удивительное место привлекает их огромной гробницей, изумительными витражами, монастырским садом, ажурными окнами и удивительными скульптурами. Здесь царит атмосфера средневековой духовности. Туристы так же любят посещать Национальный музей, который находится на территории.

Монастырь Баталья

Монастырь Баталья

27 февраля 2016

СТРАНЫ
Запомнить меня