(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

О плюсах отдыха на Кипре

О плюсах отдыха на Кипре

Остров Кипр манит множество людей своей строгой красотой. Природа острова кажется несколько аскетичной, в горах затеряны маленькие живописные деревушки, небольшие города и курортные городки. Отдых на острове имеет, конечно, ряд неоспоримых преимуществ. Это:
  • Православные и исторические экскурсии;
  • Развитая отельно-ресторанная инфраструктура;
  • Много возможностей для качественных фотосессий;
  • Красивые природные виды.

Экскурсии

На Кипре Вы сможете съездить в знаменитый Киккский монастырь, где находится величайшая святыня острова - чудотворная икона Киккской Божией Матери. По приданию она была написана самим евангелистом Лукой. Икона - место паломничества множества туристов со всего света. Помимо этого Вы увидите другие монастыри, метрополию, живописные церквушки, высеченные прямо в скалах. В Никосии имеется музей старинных византийских икон. Кроме того, у путешественников пользуются популярностью достопримечательности, связанные с античным периодом. С острова можно легко попасть на экскурсию в Иерусалим и купить  ferrari. Экскурсионная программа, предлагаемая на Кипре, действительно очень богата, и если Вы любите насыщенный в культурном отношении отдых, то найдете все, что хотите.

Инфраструктура

На Кипре очень много отелей высокого уровня. Кипр живет по большей части с доходов от туристической сферы, поэтому это именно то место, где сервис довольно качественный. В любом курортном городе есть рестораны разной тематики: итальянские, китайские, мексиканские, греческие, рестораны-морепродуктов, - это только минимальный набор. Надо сказать, что цены будут по больше части одинаковые, что в дешевой забегаловке, что в стильном ресторане.

Красивые природные виды

Несмотря на скупость кипрской природы, там есть где пофотографироваться. Вас порадуют белоснежные пляжи и лагуны, уютные бухты, красивейшие мысы, сосны, которые растут прямо рядом с пальмами, красная от избытка железа земля.

Однако даже в июне на Кипре очень активное солнце, которое моментально превратит Вашу кожу в одну сплошную рану. Лучше ехать на остров до наступления лета или по приезду сразу идти в аптеку - медицинские препараты на острове отменные, на родине Вы таких не найдете.
31 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня