(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Город с неповторимой южной харизмой

 

Город с неповторимой южной харизмой

Айя-напа – это приветливый теплый и солнечный город. Ласковое море, шикарные пляжи и прекрасное настроение. Естественно, главная цель практически каждого туриста, отправляющегося на Кипр – это море и теплый климат. Следует сказать, что настоящей зимы, в нашем понимании этого значения тут не бывает, поэтому курортный сезон длится практически круглый год. Что же, кроме хороших гостиниц обязательно стоит посмотреть в Айя-напе и где побывать.

 


Предлагаю рейтинг семи самых популярных мест:
  • Монастырь Айя-напы
  • Музей «Таласса»
  • Пляж Нисси бич 
  • Морские пещеры 
  • Аквапарк 
  • Луна-парк 
  • Рестораны 
  • Дискотеки

 

Если вы охотник за курортными приключениями, то вы точно попали по адресу, потому что Айя-напа является маленькой столицей дискотечной жизни. Ночью ее центр превращается в одну большую дискотеку, громкая музыка, яркий свет, пенные вечеринки, танцуют везде, даже на пляжах и на центральной площади города.

Рекомендуется также посетить местные рестораны, чтобы попробовать деликатесы кипрской кухни, смело можно заказать рыбное или мясное мезе, любые морепродукты, запеченный сыр халлуми, баранину, птицу. Готовить здесь умеют и любят. Для тех, кто приехал с ребенком будет приятным сюрпризом, что практически в каждом ресторане есть немалая детская игровая зона, с горками, аттракционами, лабиринтами и т.д. Кроме того, в центре города расположился большой Луна-парк, где достаточное количество не только платных, но и бесплатных развлечений для ребятни.

Ну и нельзя не сказать про одну из главных развлекательных детских достопримечательностей курорта – большой и современный Аквапарк. Находится на окраине Айя-напы, доехать можно сюда на такси или на рейсовом автобусе. Кстати, в Айя-напе практически в любое место не сложно добраться, воспользовавшись городским транспортом, который ходит достаточно часто и стоит не дорого – 1 евро.

Обязательно хочется упомянуть о достопримечательностях этого городка, созданных самой природой. Во-первых, это морские пещеры, уникальные своей причудливой красотой. Посмотреть их можно, отправившись на экскурсию со спуском к пещерам, или полюбоваться с моря во время прогулке на яхте или прогулочном катере. Вторая гордость курорта – пляж Нисси Бич, один из лучших на Кипре. Местные жители иногда называют его – Белый пляж, и не случайно, песок на нем абсолютно белый, за счет этого цвет моря тоже кажется уникальным, лазурным и прозрачным.

Любителям посещать музеи непременно стоит посетить Музей «Таласса», который хоть и называют музеем морской жизни, на самом деле дает посетителям полное представление о старинном быте киприотов, морском и рыбацком деле и истории данного края. Хотя, безусловно, нашли свое место тут и многочисленные чучела морских обитателей и картины о море.

Главной историческим и религиозным памятником Айя-напы по праву можно считать Монастырь Айя-напы. Здесь есть две действующие церкви - Рождества Богородицы и старинная с маленькой часовней, где по приданию много лет назад нашли икону Богородицы, излучающую Божественный свет. Айя-напа – город с историей, душой и своей особенной и неповторимой южной харизмой.

 

Если вы, уважаемый читатель, заядлый охотник или рыбак, тогда ознакомьтесь с новой возможностью экстремального отдыха, которую предлагает географический клуб "Северный ветер". Этот клуб располагает обширными программами, среди которых охота в якутии . Вы сможете поохотится на уток, гусей и турпанов, а также попробовать свои силы в охоте на лося и северного оленя. При помощи клуба "Северный ветер" вам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка в организации досуга, ведь кроме охоты, вы сможете еще и порыбачить или совершить туристические походы по бескрайним просторам Якутии.
09 августа 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня