(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Ежегодный забег быков в Испании, как вид экстремального отдыха

Ежегодный забег быков в Испании, как вид экстремального отдыха

Испанский город Памплона можно смело назвать экстремальной столицей Европы. Ведь именно здесь вот уже 9 подряд веков проводится фестиваль Сан-Фермин.

Особенности торжества

В рамках этого фестиваля проводятся многочисленные конкурсы, свое мастерство демонстрируют музыканты и мотодоры, которые занимаются укрощением быков.
Но при этом, в шкуре самого настоящего укротителя может побывать любой желающий, так как кульминацией фестиваля является забег быков по улицам города.
А от этих животных убегают многочисленные люди, среди которых могут быть и туристы, предпочитающие острые ощущения. Пробежать беглецам предстоит 850 метров. Это расстояние довольно небольшое, но даже и такого забега хватит, чтобы почувствовать себя экстремалом.
Данный праздник проводится 6 июля, и начинается ровно в полдень с запуска специальной сигнальной ракеты, символизирующей открытие фестиваля.

Забег быков сегодня

В этом году праздник уже закончился. Как и в любом экстремальном спорте, здесь не обошлось без травм. По данным СМИ 4 человека получили легкие ранения. Остальные отделались испугом и дозой адреналина.
Следует отметить, что в забеге принимают участия сотни людей и десятки быков. Поэтому такой процент пострадавших на этом мероприятии можно смело считать ничтожным.
Конечно же таким безопасным это торжество было не всегда. Например, в 1924 году быки забодали 15 человек. Но со временем цивилизация дошла и до этой забавы. Так что сегодня за свою жизнь, убегая от испанского быка по улицам Памплоны, опасаться не стоит.

Продолжение "банкета"

Кроме забега быков на фестивале проводится зрелищная коррида, в которой участвуют те же самые животные.
Поэтому, если вы приехали в Испанию на данный праздник, но не любите риск, то возможно вам понравится смотреть на то, как рискуют профессиональные тореадоры.
Несмотря на кажущуюся странность празднества, оно имеет большую популярность у туристов из разных стран. Поэтому, бронировать отель приходится заблаговременно, чтобы воочию увидеть всемирно известный забег быков или же поучаствовать в нем.
Планирование отпуска начинается с определения финансовых возможностей и желаний. Далее рассматриваются предложения различных турфирм и выбирается наиболее интересный тур. Но для этого придется потратить немало времени, даже при наличии Интернета. Поиск туров на www.mvtclub.ru максимально удобен и позволяет подобрать тур по заданным параметрам за несколько минут, что позволит больше времени уделить подготовке к поездке.
11 июля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня