(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Июнь 2025 (8)
Май 2025 (6)
Апрель 2025 (4)
Март 2025 (6)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (3)

**Кельнский карнавал - море веселья

**Кельнский карнавал - море веселья

Карнавал ассоциируется с весельем и буйными красками. Кельнский карнавал в Германии именно такой, его ждут буквально все немцы и по-доброму называют еще одним временем года.

Проводится карнавал в феврале, когда дожди регулярно покрывают землю, но даже этот факт не останавливает гостей. Все участники карнавала одеваются в костюмы, посещают рестораны и пробуют пиво. В этот день их не остановить, здесь время летит быстро и каждый забывает о «работе» и «дисциплине».

Чтобы выделиться из массы придется потратить на свой костюм не только деньги, но и усилия. Ленивые люди просто приобретают костюмы в магазинах. Порой компании переодевают своих сотрудников к этому карнавалу. Так «Мерседес» как-то создал единый образ для своих работников и все нарядились в Гарри Поттера. ФРЧ банк тоже в этом вопросе не отставал и нарядил сотрудников в героев сказок Г. Х. Андерса.

Традиции проведения карнавала

Улицы Кельна на мгновение превращаются в большой и дружный театр, где каждый из артистов пытается донести что-то свое.

Кельский карнавал в каждом году проходит по-разному и в разные числа. «Бабий четверг» - это официальный день его открытия. В этот день править начинают шуты - Принц, Прекрасная Дева и Крестьянин. В Кельне происходит штурм главного здания, где потом и рассаживаются указанные особы. Когда штурм завершен, женщины имеют право срезать у мужчин галстуки, поэтому в этот день их лучше не надевать.

Розовый понедельник, пожалуй, самый любимы день праздника, ведь на улицах города твориться настоящее безумие – повозки разбрасывают сладости с криками «Да здравствует Кельн». Самые хитрые раскрывают зонты и ловят как можно больше сладкого. К вечеру начинаются дискотеки, участие в которых принимают самые модные диск-жокеи.
 
29 июня 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня