(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

**Кельнский карнавал - море веселья

**Кельнский карнавал - море веселья

Карнавал ассоциируется с весельем и буйными красками. Кельнский карнавал в Германии именно такой, его ждут буквально все немцы и по-доброму называют еще одним временем года.

Проводится карнавал в феврале, когда дожди регулярно покрывают землю, но даже этот факт не останавливает гостей. Все участники карнавала одеваются в костюмы, посещают рестораны и пробуют пиво. В этот день их не остановить, здесь время летит быстро и каждый забывает о «работе» и «дисциплине».

Чтобы выделиться из массы придется потратить на свой костюм не только деньги, но и усилия. Ленивые люди просто приобретают костюмы в магазинах. Порой компании переодевают своих сотрудников к этому карнавалу. Так «Мерседес» как-то создал единый образ для своих работников и все нарядились в Гарри Поттера. ФРЧ банк тоже в этом вопросе не отставал и нарядил сотрудников в героев сказок Г. Х. Андерса.

Традиции проведения карнавала

Улицы Кельна на мгновение превращаются в большой и дружный театр, где каждый из артистов пытается донести что-то свое.

Кельский карнавал в каждом году проходит по-разному и в разные числа. «Бабий четверг» - это официальный день его открытия. В этот день править начинают шуты - Принц, Прекрасная Дева и Крестьянин. В Кельне происходит штурм главного здания, где потом и рассаживаются указанные особы. Когда штурм завершен, женщины имеют право срезать у мужчин галстуки, поэтому в этот день их лучше не надевать.

Розовый понедельник, пожалуй, самый любимы день праздника, ведь на улицах города твориться настоящее безумие – повозки разбрасывают сладости с криками «Да здравствует Кельн». Самые хитрые раскрывают зонты и ловят как можно больше сладкого. К вечеру начинаются дискотеки, участие в которых принимают самые модные диск-жокеи.
 
29 июня 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня