(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Очарование древнего Пафоса

Очарование древнего Пафоса

В городе Пафос сама природа создала прекрасные условия для отдыха. Погода на курорте солнечная в течение всего года.

Прибывших в Пафос путешественников встречает замок Pafos Medieval Fort невероятной красоты. Сооружение очень древнее построено во времена Александра Македонского. Любителей древностей несомненно привлечет Неа Пафос. Это старинный городок, где и сегодня можно увидеть постройки римлян, украшенные мозаикой на мифологическую тематику. Примечательна экскурсия к некрополю Гробница Королей, где сохранились захоронения с ІІІ века до н.э.

Туристов заинтересует также коллекция Византийского музея, представленная иконами XII-XVIII веков. В этнографическом музее Элиадиса можно ознакомиться с особенностями быта местных жителей. В Археологическом музее Пафоса собраны коллекции посуды, орудий труда, керамических изделий. Возможность полюбоваться уникальными фресками дарит Монастырь Св. Неофита, вырезанный в скале.

Посетив местные достопримечательности, можно пройтись по набережной, и заглянуть в ресторанчик или кафе.

Радость для гурманов

  • В Пафосе популярна греческая кухня. В популярном ресторане Laona посетителей ожидает огромный выбор национальных блюд, прекрасное обслуживание и развлекательная программа в вечернее время. 
  • В ресторанчике Aqui Cafe Bar Cyprus подают оригинальные блюда из морепродуктов. 
  • Поклонники японской кухни могут заглянуть в Samisen, где ужин сопровождается живой музыкой. 
  • Для семейного отдыха подойдет ресторан The Windmill, в котором предусмотрено меню для вегетарианцев. 
  • Романтический ужин предлагают устроить в ресторане Romantica. Здесь каждое блюдо имеет художественное оформление и является настоящим шедевром.

Праздник цветов

В Пафосе придерживаются удивительных культурных традиций. Здесь проводят множество фестивалей и торжеств, привлекающих массу туристов. Неимоверной популярностью пользуется Фестиваль цветов, проходящий в конце мая. Праздник имеет древнее происхождение и связан с Дионисом.
Фестиваль начинается с торжественного парада. Принимать участие могут все желающие, а непременным условием является наличие букета цветов. Со временем праздник приобрел экологическую направленность и его неотъемлемой частью стали лекции и семинары о защите окружающей среды. Каждый гость найдет что-то интересное для себя: выставки, представления, спортивные мероприятия.

Праздник музыки

Называется он Фестиваль Афродиты, проводится в начале сентября. На оборудованной перед старым фортом сцене проходят десятки концертов классической музыки.

Скучать в Пафосе не придется в течение всего года. Здесь можно поиграть в гольф, отправиться на дегустацию на винный завод, развлечься на аттракционах в аквапарке «Афродита», где есть интересный зоопарк. В программе развлечений предлагают понаблюдать за играющими в футбол белыми львами, посмотреть на шоу попугаев. Впечатления от всего этого описать невозможно – город способен удивить даже искушенных путешественников.


В России сегодня появляется всё больше туристических компаний, которые предлагают путешествия даже в самые экзотические страны и регионы. Тем не менее, среди огромного количества российских туристических компаний имеется не так уж много тех, которые бы предлагали клиентам не только обычные экскурсионные поездки, но и поездки другого назначения – например, оздоровительные. К числу подобных немногочисленных компаний относится туристическое агентство "Фея странствий". Сегодня пакет предложений агентства широк и разнообразен, в нём находятся интересные предложения как для взрослых, так и для детей – например, возможность посетить детские санатории Белоруссии. Не случайно поэтому популярность "Феи странствий" в нашей стране непрерывно растёт! Впрочем, всю необходимую информацию о предлагаемых агентством маршрутах в дальние и ближние страны и о видах предлагаемого отдыха, о ценах и об условиях путешествий, можно узнать на официальном интернет-сайте агентства feyatravel.ru.
12 июня 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня