(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Туризм и отдых на Ольхоне

Туризм и отдых на Ольхоне

 

В данной статье речь пойдет об острове Ольхон. Основная особенность данного острова - это разнообразие ландшафтов, истерзанная береговая линия, а также великолепные волны на Байкал. Кроме этого здесь прекрасные климатические условия, которые наилучшим образом подходят для активного отдыха. Помимо вышесказанного выделим то, что на Ольхоне имеются маршруты на любой вкус. Если вы являетесь велосипедистом, то сумеете найти здесь много положительного. Можно пройтись вдоль паромной переправы и т.д. С более подробной информацией можно ознакомиться на http://olhon.su/. Также необходимо понимать о возможности организации водного маршрута вокруг Ольхона. Помните подход вокруг острова Ольхон - это отличное решение, которое подойдет для каждого туриста. 

Обязательно прочитайте статью об острове Ольхон. За счет такого подхода вы сумеете построить четкую картинку по острову Ольхон. Карта Ольхона - это отличный ресурс, который улучшит процесс составления вашего туристического маршрута. 
Помимо вышесказанного выделим важнейшие особенности Ольхона. Первый момент - в отдельных частях острова имеются серьезные проблемы с водой. Второй не менее важный момент - в степной части основа проблемы с дровами. Западный берег Ольхона пологий. Восточный напротив является гористым и отличатся большей лесистостью. 
Протяженность маршрута вокруг острова турбазы на Ольхоне  составляет около 170 километров. Если отправлять пешим ходом, то вы сможете обойти остров за 50-60 часов. Никакие опасности вас ожидать не будут. Вечером вас могут помучить комары. Клещей на Ольхоне нет. 
Западный берег острова также представляет ценность перед современными туристами. Перепады высот здесь не большие. Около Байкала отличные пляжи. За урочищем Песчаное располагается лесной массив, в котором очень тяжело найти тропу. С северной окрестности острова высота берегов начинает увеличиваться и становится немного обрывистым. 
Скалистые мысы лучше всего обходить. Обязательно обойдите берега Ольхона с восточной стороны. Однако с этой стороны к воде опуститься не получится. К огромному сожалению, в пешей ходе вы понесете сильные трудности. Поэтому вам следует руководствоваться тем, что пишут те люди, которые уже побывали на острове. В завершение выделим то, что природа на острове Ольхона уникальна. По этой причине постарайтесь побывать везде. Главное составьте маршрут и двигайтесь по дороге или тропе. В таком случае ваш отдых будет по-настоящему комфортным.
19 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня