(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Трещина Силфра – чудо природы Исландии

Удивительные красивые места создаются не только рукой человека, их может создавать и сама природа. Такие природные достопримечательности есть практически во всех уголках нашей планеты. Привлекают взоры туристов разнообразные горные массивы или разломы земной поверхности, которые создала матушка природа. Не обошла вниманием она и Исландию, подарив ей свое чудо - трещину Силфра.

Трещина Силфра – чудо природы Исландии

Трещина Силфра возникла в результате расхождения двух плит. Две плиты удаляются друг от друга приблизительно на два сантиметра в год. Столь незначительный разрыв привел к трещине, которая начинается на поверхности материка и уходит в воды озера Тингвадлаватн. Трещину в озере называют «Серебряной леди».

Трещина Силфра – чудо природы Исландии

Дайверы очень любят эти места. Несмотря на то, что течение в озере очень сильное, и вода слишком холодная, они все равно погружаются на дно, чтобы полюбоваться подводными пейзажами. Вода здесь очень прозрачная, она обеспечивает видимость на триста метров.

Трещина Силфра – чудо природы Исландии

Подводный мир настолько разнообразен, что покоряет сердца всех дайверов. Как только они погружаются на глубину в сорок метров, перед их взором открывается ущелье, которое здесь называют «Шахматным кабинетом». Тем дайверам, которые погрузятся на глубину в триста метров, откроется перед глазами «Собор Силфра».

Трещина Силфра – чудо природы Исландии

Трещина Силфра – это чудо природы, которое лучше один раз увидеть, чем много раз о нем слышать. Если вы посетите это уникальное место, то сможете зарядиться энергией на весь будущий год.

Трещина Силфра – чудо природы Исландии

Гостиница Волна - лучший отель Уфы, расположенный рядом с аэропортом в деловом и культурном центре башкирской столицы. В комфортабельных номерах имеется: душевая кабина и санузел, кондиционер, бесплатный интернет Wi-fi, кабельное телевидение, вся необходимая посуда, электрический чайник. В номерах повышенной комфортности есть холодильник и микроволновая печь. Все гости гостиницы "Волна" чувствуют себя, как дома!
16 мая 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня