(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Популярные природные достопримечательности Франции

Ущелье Вердон – самое глубокое ущелье в Европе. Расположилась достопримечательность в Провансе, недалеко от города Кастелан. Ущелье имеет длину 19 км, глубину – 700 метров, края ущелья покрывает зеленая растительность, чередующаяся с восхитительными скалами.

Популярные природные достопримечательности Франции

Озеро Аннеси – второе по величине в стране. Располагается оно в Верхней Савойе, а история его образования уходит корнями на 18 тыс. лет назад. Площадь Аннеси – 27,59 кв. км, самая большая глубина – 82 метра. Северный берег озера украшает город Анси, на востоке и западе красуются горные массивы Бож и Дэ Борн.  

Популярные природные достопримечательности Франции

Пещера Ласко – старейший исторический памятник страны. Расположена пещера на левом берегу реки Везер в известняковом холме. Сама по себе пещера небольшая – всего 250 метров в длину. Но, уникальная она своими «внутренностями»: стены пещеры покрывает наскальная живопись эпохи позднего палеолита (18-15 тыс. лет до н.э.), а на ее территории было найдено множество древних предметов.

Популярные природные достопримечательности Франции

Дюна в Пиле – самое крупное песчаное образование в Европе, которое сформировалось 8 тыс. лет назад. Каждый год дюна продвигается вглубь французской территории на 5 метров, сметая под собой хвойные леса. С этого места открываются потрясающие виды, которые постоянно манят туристов со всего мира.

Популярные природные достопримечательности Франции


 Планируете провести свое летом с комфортом и хотите при этом иметь самый хороший отдых, в котором современность и прошлое пересекается в едином тандеме? В таком случае вам следует перейти на сайт http://granitsy-mira.com.ua/pliazhnyi-otdyx/kipr/ и там подобрать туры на Кипр. Кипр является теплым местом, в котором скучно любому туристу никогда не будет. На Кипре всегда есть на что посмотреть. Греческая, турецкая, римская и другие империи оставляли здесь свои следы и как мазки на мольберте свои отпечатки в культуре. Успейте забронировать себе тур на Кипр и сделайте себе незабываемое лето в жизни.
19 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня