(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

10 октября - День спорта Японии

10 октября - День спорта Японии

В 1964 году Япония стала первой азиатской страной удостоенной чести проводить летние Олимпийские игры. Это событие для японцев стало настолько знаменательным, что они решили  увековечить его и объявили новый национальный праздник -  День спорта. Изначально его отмечали 10 октября, но во избежание пустых дней в рабочей неделе, его перевели на второй понедельник октября. К этой дате уходят утомляющие, жаркие, влажные летние дни, которые сменяет солнечная, мягкая и практически идеальная для спортивных соревнований погода.

Японцы и спорт

Правительство старается уделять больше внимания не развитию профессионального спорта, а физкультурному движению всех слоев общества. Для Японцев спорт это нечто! И день спорта  - это не просто галочка для администрации о проведении очередной массовки. Японцы настоящая спортивная нация! Если вы будете гулять по центру Токио, то непременно обратите внимание на большую толпу, бегающую вокруг Императорского дворца.  Большинство работников близлежащих офисов во время обеденного перерыва, переодевшись в спортивную форму, частенько приходят сюда побегать. А в выходные.... Желающих побегать хоть отбавляй! Частенько случается так, что практически вся территория дворца перекрывается для транспортных средств, и отдаётся на распоряжение бегунов!
Все японские школьники с большим удовольствием посещают уроки физической культуры, а после расходятся по спортивным секциям. Практически во всех школах этой удивительной страны есть своя  футбольная или бейсбольная команда.
В выходные дни оказываются занятыми практически все спортивные площадки города,  все, от теннисных кортов, бассейнов, тренажерных залов до последнего турника!

Праздник

В день праздника открывают свои двери практически все здания  спортивного типа. Стационарные и передвижные здравпункты оказывают бесплатные профилактические диагностики и осмотры.
 В этот знаменательный день по всей стране проводятся тысячи соревнований, в которых принять участие может абсолютно каждый желающий, проводятся решающие соревнования в разных видах спорта: кубки городов, школ, префектур и самые знаменательные спортивные баталии за "Кубок Императора"

Стоимость смс 2 копейки - это не фантастика, а самая настоящая реальность. Уже сейчас появилась такая возможность, благодаря которой вы можете отправить сообщение на любой мобильный телефон всего за 2 копейки. Для этого достаточно перейти на сайт в интернете, и более подробно ознакомиться с предоставляемым им услугой. Условия использования настолько просты, что пользоваться этой услугой могут даже дети.
14 апреля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня