(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Праздник цветения сакуры в Японии

Ханами – праздник цветения сакуры, который ежегодно отмечается в Японии. Само слово ханами означает в переводе «любование цветами». И в дни этого праздника жители страны просто таки устремляется в парки, чтобы полюбоваться этим восхитительным, но недолговечным зрелищем – зрелищем, когда зацветает сакура.

Праздник цветения сакуры в Японии

В этом году праздник стартует 15 марта, и будет проходить вплоть до 15 апреля. Именно в это время на японских сакурах распустятся бутоны, которые наполнят своим трепетным ароматом все вокруг. Церемония открытия, по традиции, состоится в центральном парке Токио Синдзюку. Кстати, подчас проведения сего празднества, по телевиденью постоянно информируют о том, когда и в каком районе можно понаблюдать за цветением сакуры, о том, какое количество деревьев раскроет свои бутоны в том или ином месте, а также берут интервью и сравнивают цветение сегодняшнее с прошлогодним.

Праздник цветения сакуры в Японии

Наиболее известным местом ханами является национальный парк Токио Синдзюкугёэн. Там произрастает около 1500 деревьев сакуры 75 видов. Далее следует самый большой в Токио городской парк Уэно, где растет 1100 деревьев. Популярным местом наблюдения за цветением сакуры является парк Сумида, в котором растет 400 деревьев.

Праздник цветения сакуры в Японии

Дополнительно по всей стране во время ханами устраиваются фестивали. Так, к примеру, в Киото проводятся вечера сакуры, в Нара проходит тематический парад, в Корияма следят за старейшей в стране вишней и т.д.

Праздник цветения сакуры в Японии

Живя в затхлых и душных городах, в мире постоянной суеты, мы уже забыли, как выглядит природа и как жить в гармонии с ней. Чтобы почувствовать лес или горы, достаточно приобрести туристические палатки, термосы, рюкзаки, специальную посуду, удочки и отправиться в поход. Сказки, рассказанные сидящими у костра, запоминаются надолго. Взрослые получат удовольствие от общения и спокойствия, а дети получат урок выживания на лоне природы.
08 марта 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня