(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Ретимно - современный город с тысячелетней историей

Ретимно - современный город с тысячелетней историей

Инфраструктура острова Крит развита лучше чем на других греческих островах, так как он является самым большим и популярным. Благодаря комфортному тропическому климату, теплому морю, качественным отельным комплексам и развитой сети туристических центров он становится все более популярным и среди отдыхающих из стран СНГ.

Наиболее посещаемые города-курорты находятся на северном побережье, все пляжи которых песчаные. Вы встретите в этих городах архитектуру разных эпох, однако средние века оставили наибольший отпечаток. Самая знаменитая архитектурная памятка этого периода крепость Фортецца в городе Ретимно, которая строилась как оборонительное сооружение, однако превосходно сохранилась до наших дней. Крепость расположена в порту Ретимно, немного возвышается над городом, с нее открывается превосходная панорама и на сам город и на море. Также в порту находится старинный маяк построенный еще венецианцами. Он станет хорошим фоном для фото, площадь перед ним хорошим местом проведения времени. Сам же порт является частью старого города, в которой множество сувенирных магазинов, туристических центров, офисов туркомпаний. Также здесь расположились Почетные консульства Украины и России, в которые можно обратиться за помощью или получения информации. Хотя в Ретимно информации на русском и так много. В местных туристических центрах и заведениях работает много сотрудников из стран СНГ, однако, местные жители не говорят по-русски.

Старый город, расположенный в центральной части Ретимно, является почти полностью пешеходной зоной. Здесь находится знаменитая площадь Платано и Фонтан Римонди в ее центре. Он состоит из вмонтированных в стену дома трех львиных голов, изо рта которых течет вода. Отсюда берет свое начало гавань и набережная, на которой находится множество ресторанов и таверн, магазинов и кафе, а ночью шумных дискотек. От этих мест на восток берет свое начало 16-ти километровый песчаный пляж. Это череда гостиничных комплексов, развлекательных центров и ночных клубов вдоль его линии. Также здесь много магазинов и лавок с сувенирами и товарами для отдыха. Несмотря на прекрасно сохранившуюся историческую часть города, Ретимно стремительно расширяется и становится все более современным.

От отдаленных отелей добраться до центра города можно на общественном транспорте (автобус) или такси. Кроме этого, в Ретимно да и на всем Крите очень развит прокат мото техники и автомобилей, для аренды которых нужно иметь удостоверение водителя с конкретной категорией. В городе также находится два дайвинг-центра, где можно взять в аренду оборудование и костюмы для погружения и где вас смогут обучить этому делу. Однако море и без погружения оставит очень приятное впечатление. Да и сам город не станет разочарованием, ведь в нем много памятников архитектуры, красивых мест, интересной и полезной информации, развлечений и контрастов. Недалеко от пляжей, желтого песка и сухих пальм под тем же палящим солнцем расположились зеленые виноградные и оливковые плантации, из урожая которых будут сделаны главные символы Крита - вино и оливковое масло.
Морская стихия привлекает и манит своей масштабностью и свободой. Находясь в море, начинаешь чувствовать себя и окружающую обстановку по-другому, старые проблемы и заботы отпускают. Морские круизы цены на которые могут быть очень привлекательными, это не только прекрасный антидепрессант, но и возможность расширить границы своего сознания, познакомившись с новыми интересными людьми и морскими пейзажами.
06 марта 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня