(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Гималайский ледник Ганготри

Ганготри – крупнейший гималайский ледник в Индии, который находится в штате Уттаракханд рядом с китайской границей. Данный ледник относится к древовидному, долинному виду ледников, достигает 30 км в длину и 4 в ширину. Вокруг Ганготри разбит национальный парк.

Гималайский ледник Ганготри

Начинается ледник у вершины Чаукхамбы. Как уже отмечалось, вокруг ледника, объем которого 27 куб. см, разбит одноименный парк национального масштаба. Здесь сохранен уникальный природный мир Гималаев – пышная растительность, множество видов птиц и млекопитающих. На сегодняшний день ледник имеет статус отступающего, а помимо льда он имеет в своей структуре еще и камни, и песок.

Гималайский ледник Ганготри

Ганготри является местом индуистского паломничества. К примеру, индусы верят, что если искупаться в водах одноименной реки, то это принесет человеку счастье. При этом, сама ледяная вода паломников никоим образом не отпугивает. Многие местные жители также любят походить по леднику пешком, веря, что такие прогулки привлекают к ним милость богов.

Гималайский ледник Ганготри

Если же говорить о туристах, то они больше предпочитают путешествовать здесь на мулах и лошадях. Кстати, местные жителя утверждают, что высоко на Ганготри живут йоги, которые могут годами обходится без пищи, а еще умеют творить различные чудеса.

Гималайский ледник Ганготри

 
Вы желаете быть в курсе предлагаемых товаров и услуг в Калининграде? А, может быть, вы хотите самостоятельно подать объявление о продаже квартиры, автомобиля и др.? Возможно, вы собираетесь покупать какой-либо товар б/у? Специальная интернет-площадка для подачи объявлений в вашем регионе обязательно вам поможет. Достаточно просто пройти по ссылке http://kuplyu-v-kaliningrade.ru/catalog/orgtehnika_i_rashodniki_90/all_0/ , и вы сумеете ознакомиться с массой объявлений, поданные жителями Калининграда и других городов, а также выложить информацию о своей услуге или продаваемом товаре.
26 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня