(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Мармарис. Незабываемый отдых в Турции

Мармарис. Незабываемый отдых в Турции

«Город-сказка, город-мечта!» – эту строчку из одной популярной песни можно смело отнести Мармарису – бухте, которая со всех сторон окружена горами.
Мармарис – современный курорт, расположенный на юго-западе Турции, в том месте, где встречаются Эгейское и Средиземное море. Необычное географическое положение города и сопутствующие этому природные особенности придают курорту некую изюминку, отличную от аналогичных купален мира. Что самое заманчивое – атмосфера Мармариса совсем не походит на привычную турецкую среду, наоборот, отдыхая в этом чудесном крае кажется, что находишься в одной из европейских стран. Не зря в переводе с греческого «Мармарис» означает «блестящий» или «сияющий».

Климат и температура

Главная особенность Мармариса заключается в том, что город со всех сторон защищен горами, поэтому различные волнения на море происходят где-то рядом, обходя стороной этот райский уголок. За испорченный отдых переживать не стоит: погода практически всегда стабильная, а море ласковое и теплое. 

Когда лучше отправиться на отдых

Сезон для отдыха начинается с апреля и заканчивается в октябре. Самый жаркий и сухой месяц – июль (воздух прогревается до +34), максимальная температура воды зафиксирована в августе, а вот апрель и май, несмотря на то, что считаются подходящими для отдыха, идеально подойдут тому, кто не боится холодной воды. Обилие хвойных лесов и легкий средиземноморский воздух, пропитанный смолой и эфирными маслами, дарит прохладу в жаркие июльские будни, а сильные ветра в декабре привлекают любителей парусного спорта. Погода в Мармарисе идеально подойдет для семейных пар с детьми. Что делать в Мармарисе. Большинство отдыхающих предпочитают нежиться на лазурном берегу, медленно попивая коктейли и наслаждаясь чудесной погодой. Наибольшей популярностью пользуется вовсе не городской пляж (хотя многие утверждают обратное), большинство туристов предпочитают расслабляться на берегу соседнего Ичмелера (всего в семи километрах).

Активный отдых

Багаж впечатлений гарантирован любителям активного отдыха: парусный спорт, виндсерфинг, серфинг, катание на парусных лодках, подводное плавание, катамараны не оставят равнодушным даже самого предвзятого спортсмена. Тем, кто любит адреналин и скорость, подойдут по душе такие развлечения, как джип-сафари, квад-сафари и рафтинг.
В Мармарисе очень развит кайтсерфинг и виндсерфинг. Береговая линия курорта сильно изрезана и с одной стороны, это позволяет без катаклизм и непогоды отдыхать на пляжах, с другой – заниматься водными видами спорта. Курорт популярен среди начинающих и опытных серфингистов. Чтобы новичку чувствовать себя как можно увереннее, различные школы серфинга помогут освоиться на воде, а опытные инструктора проведут обучающие занятия. Развит в Мармарисе и дайвинг. На этом курорте более пятидесяти точек погружения, а отсутствие течений располагает к безопасному исследованию морского дна, которое усыпано роскошными античными руинами и наполнено уникальной флорой и фауной.

Культурный отдых

Можно совместить приятное с полезным, посетив многочисленные экскурсии в античные города. Обилие полуразрушенных, многовековых архитектурных комплексов и природных шедевров благоволит к увлекательному и познавательному времяпровождению.
Ночная жизнь Мармариса подобна яркой вспышке во мгле, настолько удивительны и незабываемы развлечения. Серфинг и дайвинг.
Вообще, достопримечательностей, археологических композиций и других культурных и исторических объектов, вкупе с замечательной погодой и ласковым морем, внесут много нового и незабываемого в путешествие. Конечно, обо всех особенностях города-курорта упомянуть в одной статье невозможно. А, вообще, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Жизнь в общежитии не так плоха, как многие привыкли думать. В условиях современного мегаполиса, когда все меньше и меньше доступного пространства остается для жилья и квартирный вопрос встает очень остро - общежитие может стать хорошим решением проблемы. Особенно, если ваши средства не позволяют вам приобрести или снять целую квартиру и вы не против соседей. Вы можете здесь посмотреть цены на место вобщежитии и убедиться, что они вполне подходят для любого.
16 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня