(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Особенности проведения отпуска на Азовском побережье

Особенности проведения отпуска на Азовском побережье

 

Морской отдых относится к числу наиболее привлекательных. И этому есть вполне логичное объяснение. Дело в том, что в теплое время года купание в бодрящей воде – это огромное удовольствие. К тому же всем давно известно, насколько полезным для здоровья может стать морской воздух. Нельзя упускать из вида и тот факт, что на теплых побережьях имеется огромное количество интересных и увлекательных развлечений (спуск по водяным горкам, дайвинг, серфинг, катания на «банане», прогулки на катерах и т.д.).

Если рассматривать путешествия к морю, которые не подразумевают покидания пределов нашей необъятной родины, то в данный список обязательно стоит внести азовское море. Несмотря на то, что его побережье является менее обустроенным, чем у Черного, тем не менее отдых здесь привлекает отпускников из разных городов и регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья. Первыми в списке поклонников курортов находятся семьи с маленькими детьми. Для них важнейшим критерием является небольшая глубина (максимальная составляет всего 4-6 метров). В результате вода прогревается достаточно быстро, поэтому купальный сезон вполне может начаться в мае месяце. Ценятся местные поселки и городки курортного типа по той причине, что в них отсутствует суета и спешка, которая, как правило, присуща данной категории населенных пунктов.

Говоря про отдых на азовском море в россии, стоит упомянуть ряд наиболее актуальных направлений. К ним относится Ейск, Тамань, поселок Приазовский (Краснодарский край), а также Таганрог в Ростовской области. Мягкий климат и приемлемая температура воздуха в летний период, составляющая 25-30 градусов – это не единственные преимущества, привлекающие сюда современных отпускников. Отдельно сказать нужно и о лечебном эффекте. Дело в том, что подземные и минеральные источники насыщают Азовское море разными химическими элементами, которые благоприятным образом влияют на организм человека. Поэтому на местных курортах удается не только весело и интересно провести время, но и поправить здоровье. К тому же имеющаяся солнечная активность приносит больше пользы, чем вреда.

Оценить все прелести отдыха на Азовском море смогут как взрослые, так и дети. Что же касается вопросов размещения, то найти варианты себе по душе могут любые категории путешественников. Одни отдадут предпочтение пансионатам и санаториям, другие – гостиницам и частным коттеджам, а третьи сделают выбор в пользу размещения «дикарями» в привезенных с собой палатках.

19 января 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня