(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Скандинавские страны – отдых круглый год

Скандинавские страны – отдых круглый год

 

Страны Скандинавии привлекают туристов круглый год. Отправляются туда путешественники не только с целью познакомиться с достопримечательностями, но и по некоторым другим причинам.

Достаточно интересный регион – Скандинавские страны привлекают туристов природой и колоритом. Сегодня достаточно популярны путешествия в Данию, Швецию, Исландию, Финляндию и т.д. Например, Финляндия выделяется потрясающей природой. Здесь популярен сбор ягод и грибов, рыбалка, посещение природных объектов и достопримечательностей. Любой желающий может попробовать местную традиционную пищу и познакомиться ближе с древней культурой.

В Норвегии обязательно следует посетить столицу, осмотреть ее достопримечательности, а особенно фьорды, которые окружены горами. Следует отметить, что посещать Скандинавию интересно не только в теплое время года, но и зимой. Такие путешествия придутся по вкусу не только взрослым, но и детям.

Пляжный отдых в скандинавских странах не предполагается, но и без этого туристам есть чем заняться. Экскурсии по музеям в Швеции, водопады и вулканические пейзажи в Исландии, заповедники в Норвегии. Каждая из стран предлагает туристам раскрыть разнообразные тайны Севера.

К слову, изучить разнообразные места можно самостоятельно, для этого просто нужно взять в аренду автомобиль. Большого труда это не составит. Однако в этом случае необходимо запастись соответствующей картой или воспользоваться навигатором. Последний не обязательно покупать, можно загрузить соответствующую программу с необходимыми картами и проблема решена. Например, можно воспользоваться таким софтом, как Навител навигатор с картой «Скандинавия» или любым другим аналогичным приложением. Не важно, бумажной схемой будет пользоваться путешественник или обратиться к современным технологиям, карту с собой иметь необходимо и это касается не только самостоятельных прогулок. В поездках случаются разные ситуации, и в случае незнания языков найти нужный объект может быть достаточно проблематично.

Способов организации путешествия несколько: через туристическое агентство, на автомобиле, автостопом. Последний вариант выбирают самые экстремальные путешественники и любители приключений. Ничего плохого в этом нет, сплошная романтика. Но в этом случае следует учесть, что с собой нужно брать только самое необходимое, чтобы лишний груз не мешал в пути. Это может быть пара теплых вещей, средство связи (телефон), лекарства, документы, несколько нужных мелочей и, опять же, карта. Самое главное – продумать этот ассортимент заранее и проблем тогда не будет.

15 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня