(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Курорты Кипра для активного отдыха

Курорты Кипра для активного отдыха

Перед отпускной кампанией будет весьма полезно подобрать уникальный курорт, который будет соответствовать основным запросам туриста и удовлетворять все его пожелания. Залог правильного выбора кроется в осведомленности о возможных вариантах отдыха об этом можно почитать здесь. Вниманию путешественников в этой статье представляется чудесный остров Кипр.

На этом острове занятия по душе найдутся в любое время год даже самому привередливому туристу. Каждый курорт здесь имеет свои особенности, которые предназначены для определенных групп приезжих. Основное деление происходит по виду отдыха – упор делается либо на активное времяпрепровождение, либо на спокойную релаксацию. Поэтому перед поездкой будет уместно определиться, какой вариант отвечает душевному порыву в этом сезоне.

Айя-Напа, Ларнака и Лимасол являются куротами, предназначенными для веселого и активного отпуска.

Айя-Напа

Этот курорт подойдет людям, которые соскучились по атмосфере праздника. Когда попадаешь в это место, складывается ощущение, что тут  никогда не спят. Город и его жители постоянно находятся в движении, тем самым создавая веселье вокруг. Здесь множество дискотек и баров, хозяева которых стараются удивлять своих посетителей ежедневными новинками в шоу-программах. Небольшие оркестры играют прямо на улицах волшебную музыку, и у прохожих просто нет шансов устоять и не пуститься в танец. Даже приехав сюда в одиночестве, найти компанию будет не проблема. В этом месте все на одной волне, стараются получить максимум позитивных эмоций за время пребывания. Принято считать, что тут любит отдыхать молодежь, которая приезжает со всех уголков мира. Но понятие молодости здесь весьма относительное, так как молодым здесь считается каждый, кто любит драйв и яркие переживания.

Курорты Кипра для активного отдыха

Также Айя-Напа славиться лучшими пляжами и огромным аквапарком WaterWorld, что делает её очень удобным для отдыха с детьми. Золотой песок, широкий берег, пологий спуск к воде, относительная отдаленность глубоких мест от берега, отсутствие ветра привлекают сюда множество отдыхающих.

Лимасол

В этом городе сконцентрированы все возможные виды развлечений, поэтому условия для отдыха подходят всем без исключения. Тут имеются различные рестораны, кафе, бары, достопримечательности, музеи. Специально для детишек функционируют аквапарки, луна-парки и зоосад. Местные жители любят устраивать массовые гуляния – в сентябре тут праздник вина, а в феврале двухнедельный карнавал.

Курорты Кипра для активного отдыха

Отличительной чертой является наличие большого количества русскоговорящих служащих отелей и разных заведений. Здешний пляж подходит для отдыха и взрослых, и детей.

Ларнака

Именно в Ларнаке хорошо селиться тем, кто приехал с целью изучить все уголки Кипра. Это исходная точка, в которую ведут все дороги. Также тут есть международный аэропорт. А также масса ресторанчиков, кафе, которые дарят посетителям вкуснейшие угощения и великолепный вид на знаменитую пальмовую аллею, которая тянется вдоль набережной. Днем здесь устраивают фестивали и конкурсы, а с приходом вечера начинает бурлить дискотечная жизнь.

Курорты Кипра для активного отдыха

Пляжная зона располагается неподалеку от центра, сюда можно легко доехать на такси. Прибрежная зона раскинулась на 25 километров, поэтому места хватает всем желающим. Важно помнить, что тут в воде часто встречаются морские ежи, поэтому тапки для купания будут совсем не лишними.
10 февраля 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня