(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Экзотический и разнообразный отдых на курортах Шри-Ланки

Экзотический и разнообразный отдых на курортах Шри-Ланки

В настоящее время курорты Шри-Ланки являются одними из самых популярных для проведения отпуска и просто отдыха. На островах существует множество развлекательных  направлений для любого возраста, но в основном сюда приезжают люди, которые хотят насладиться природной красотой и величием. Здесь не принято много времени проводить на тусовках и дискотеках, зато очень развиты экстремальные и активные виды отдыха. Из самых востребованных видов можно отметить рафтинг, подводную ловлю рыбы и сёрфинг.

Для спокойного и познавательного времяпровождения существуют экскурсии по всей территории страны, на которых можно познать древнюю культуру в виде различных архитектурных сооружений, храмов, монастырей, дворцов и много другого. Из курортов уровнем обслуживания и посещаемостью отличаются Негомбо, Ваддува, Маравила и Калутара. Большинство отелей находится на Цейлоне, точнее на юго-западе острова. По климатическим особенностям идеальный период  для приезда это период с октября по апрель.

Особенности экскурсий

На островах государства Шри-Ланка большая часть экскурсий длительные и проводятся не по одному дню, предусматривая ночевку в другом отеле. Для любителей пляжного отдыха стоит помнить, что острова омываются океаном и на песчаных берегах практически всегда прибой. При выборе любой экскурсии необходимо обратить внимание на способность гида говорить по-русски. Чаще всего туристам предлагается посетить какой-либо буддийский храм в горах.

У подножий гор, где находятся храмы, постоянно присутствуют торговые ряды с сувенирами. Интересной особенностью является то, что чем ближе к своему транспорту, тем дешевле стоимость сувениров. Торговаться в этой стране также не принято, исключение составляет чайный лист. Многие пытаются попробовать дорогостоящие красные бананы, но по вкусу от обычных они мало чем отличаются.

Транспортное обеспечение и валюта государства

Для самостоятельного путешествия по близлежащей местности можно воспользоваться общественным транспортом -  автобусами, а для междугородних переездов -  поездами. Цена за поездку очень мала и является самой низкой в мире. Также можно воспользоваться такси или экзотическими для нас мотороллерами с тремя колесами. Для тех, кто привык везде ездить сам, необходимо быть очень осторожным в связи с беспорядочным движением всего транспорта.

Государственной валютой считается ланкийская рупия, которую лучше выменять в столице городе Коломбо прямо в аэропорте, сохраняя чек. Когда будете возвращаться назад, можно сделать обратный обмен. Если по каким-то причинам не получиться сразу, сделать обмен, тогда придется по не  очень выгодному курсу обменивать в отеле или банке. Если у вас имеется кредитная карта международного класса, то есть возможность рассчитываться ей в больших торговых домах.

Поехали в другой город большой компанией на несколько дней? Тогда вам незачем платить за гостиницу, у вас чудесная возможность сэкономить. В этом вам поможет отличная возможность снять апартаменты посуточно с посредником и без него по разумной цене. Чем большим количеством людей вы заселяетесь, тем дешевле вам выходит выбранная квартира посуточно, так как вы платите за жильё, а не каждого человека отдельно.
23 января 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня