(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Золотые правила туриста

Золотые правила туриста

Как и любая другая отрасль, путешествия имеют собственные проверенные «золотые» правила и стандарты, которые помогут перемещаться по миру с меньшим количеством дорогостоящих ошибок, сделают вашу поездку проще и предотвратят многие неприятности. Следуя этим правилам, вы станете настоящим ниндзей путешествий.

Получите беспроцентную банковскую ATM карточку. Зачем дарить лишние деньги банку? Заведите карточку, которая не требует никакой комиссии. В долгосрочной перспективе эти комиссионные  2–5 $ могут превратиться в ощутимую сумму.
 
Помните, что живём мы только один раз. Если вам представится шанс во время путешествия сделать нечто из ряда вон выходящее – делайте. Сосчитайте до трёх, скажите «от винта!» и делайте первый шаг. Если вас приглашают взобраться на скалу, станцевать сальсу или попробовать самое огненное чили в мире – соглашайтесь.
 
В поездке всегда имейте при себе резервные копии банковских документов и запасную платёжную карточку и тогда, в случае, если оригинал будет потерян, украден или взломан, у вас останется доступ к вашим финансам.

Хотя бы один раз отправьтесь в одиночное путешествие. Оно научит вас быть более самостоятельным, позволит вам лучше узнать себя и сделает вас более общительным, так как вам необходимо будет разговаривать со многими незнакомыми людьми. Вы будете удивлены, как просто обрести себя в дороге.
 
Выучите основные фразы. Местные жители не ожидают от вас виртуозного знания языка, но, выучив несколько основных фраз на местном языке, вы сможете завоевать их признательность. Скорее всего, для вас не составит труда перед поездкой выучить «Привет», «как дела?», и «спасибо». Даже произнесённые с акцентом они вызовут улыбку на их лицах, и настроит местных жителей на более дружественный лад.
 
Оставайтесь в хостелах. Познакомьтесь с другими путешественниками и проникнитесь общим духом. Хостелы и общежития далеко не всегда такие грязные, как вы видели в кино. Большая часть хостелов очень чистые, предлагают завтрак, в них есть Wi-Fi, в комнатах удобные кровати. Они предназначены не только для молодых туристов, там можно встретить людей всех возрастов (и даже некоторых с семьями). Попробуйте там остановиться, это может вам понравиться.
 
Используйте советы местных туристических офисов. Когда вы доберётесь до нового назначения, посетите туристический офис и попросите, поспрашивайте сотрудников о местных достопримечательностях. Они абсолютно точно дадут вам полезные советы.
 
Пробуйте новые продукты. Не бойтесь пробовать новое, выйдите из зоны комфорта и экспериментируйте. Вам на самом деле могут понравиться жареные гусеницы в Замбии.
 
Относитесь к своим планам гибче. Путешествия, как правило, это серия разнообразных неожиданностей. Не отказывайтесь от посещения случайного города с недавно приобретёнными друзьями только потому, что он не запланирован в вашей поездке. Плывите по течению и будьте открыты для новых вещей.
 
Путешествуйте налегке. Перед подготовкой к путешествию положите все, что нужно в кучу, а затем уберите половину.
Всегда берите с собой дополнительные деньги на всякий случай. Вы же не хотели бы оказаться беспомощным только из-за того, что вам не хватило лишних 100 долларов.
 
Оставайтесь на связи. SIM -карты и предоплаченные телефоны дёшевы, так что нет никакого смысла не оставаться на связи в путешествии.
 
Позвоните домой. Ваши родные будут рады услышать вас.
 
Избегайте такси. Они всегда дорогие. Используйте их, только если у вас нет никакого другого выбора.
 
Имейте при себе средства первой помощи. Порезы и ссадины часто случаются в путешествиях. Хорошо иметь с собой бинты, антибактериальный крем, лейкопластырь.
 
Побывайте в глуши. Даже если вы в таких туристических центрах, как Лондон, Париж или Киото, постарайтесь уйти от толпы и найти что-то новое. Исследуйте новые места самостоятельно. Менее исхоженная дорога, как правило, интереснее.
 
И самое главное правило. Игнорируйте все приведённые выше советы. Делайте всё, что вы хотите — это ваше путешествие. Идите туда, куда хотите, когда хотите, и так долго как вы этого хотите. Не волнуйтесь. Допускайте ошибки. Учитесь. Допускайте больше ошибок. Получайте удовольствие и станьте лучшим путешественником. В конце концов, вы не будете оглядываться назад и думать: «Чёрт, это было по-настоящему весело!».
 

Соединенные Штаты - удивительная страна, которая на сегодняшний день отнюдь не только мировой экономический и политический лидер. Это страна, которая задает образ жизни всему остальному миру. Это страна, где существует "американская мечта" и культ успеха. Это страна, где после трудового дня среднестатистический американец отправляется в спортзал или в театральную студию. Это страна с богатейшей природой и разными штатами, которые больше похожи на отдельные государства в государстве. Заказать туры в сша с авиаперелетом имеет смысл хотя бы для того, чтобы воочию увидеть эту удивительную страну эмигрантов, где каждый негр, русский, немец, итальянец, мексиканец, китаец, еврей становятся настоящими американцами.
21 января 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня