(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Новогоднее туристическое путешествие по Германии

Новогоднее туристическое путешествие по Германии

Встретить Новый Год в Германии мечтают многие. Так отчего же не сделать эту мечту реальностью и не поехать в новогодний тур по Германии. В этой статье я опишу немецкие обычаи встречи Нового года и посоветую, что посмотреть в Германии.

Традиции встречи Нового года в Германии

Уважаемые читатели, встреча Нового года в Германии имеет свои традиции, немного расскажу вам о них, возможно, это пригодится при поездке. Некоторые обычаи совпадают с русскими. Ведь именно из Германии пришла к нам традиция наряжать ёлку и пускать в ночь нового года фейерверки. В древние времена, на Новый Год немцы палили из ружей и пушек, отпугивая таким способом злых духов.

Немецкие дети накануне Нового Года ставят тарелку для подарков и вешают носок с сеном для ослика Санта Клауса. Встречу нового года называют Сильвестр.

Новогодний стол, как и у нас должен изобиловать разными яствами. На столе обязательно должен быть пряник-коврыжка der Lebekuhen, тарелка с яблоками и орехами и блюдо из свинины и рыбы, желательно карпа. Луска карпа символизирует деньги, монетки. Угощение не положено съедать всё до 12 часов. Новогодние блюда обязательно должны перейти в следующий год. Это обеспечит достаток в доме.

Ещё у немцев есть смешная традиция. В новогоднюю ночь, в 12 часов, люди влезают на столы, кресла или стулья и «впрыгивают» в новый год. Затем гуляние переходит на улицы. Люди пьют шампанское, поздравляют всех с Новым Годом и запускают петарды. В Берлине и других городах в новогоднюю ночь обычно можно увидеть красивейший фейерверк. Шоу в ночном небе стоит посмотреть, оно длится не менее часа.

Всю ночь в немецких городах работают рестораны, клубы, бары и дискотеки. На улице можно угоститься глинтвейном и горячими колбасками. Любителей сладенького не оставят равнодушными немецкие торты и пироги. Их можно попробовать с чашечкой кофе в любом кафе.

Достопримечательности, которые стоит посмотреть

Туристы могут также посмотреть достопримечательности этой страны. В Германии множество старинных замков, монастырей и соборов. Можно побывать в театре или посетить картинную галерею. Интересных мест в Германии очень много их все перечислить невозможно. Это Берлинский собор эпохи возрождения,  Бранденбургские ворота, Вальдзассенское аббатство, дворец Шарлоттенбург. Впечатляют выдающиеся места Дрездена: Дрезденская картинная галерея, Дрезденская оружейная палата. Берлин, Мюнхен, Дрезден, Гамбург, Дюссельдорф и Бавария ждут гостей.

Старинные замки и соборы

  • Туристам стоит посмотреть замок Бург Эльц, это северный берег реки Мозель, между городами Трир и Кобленц.
  • Впечатляет замок Гогенцоллерн, он возведён на вершине живописнейшей горы, на высоте 855 метров немного южнее города Штутгарта.
  • Ротенбург об дер Таубер, это средневековый город-сказка, здесь круглый год царит Рождество и новогодние праздники. Находится он недалеко от Мюнхена.
  • Выдающийся образец вестфальского барокко, церковь Святого Клеменса, она разместилась в центре Мюнстера.
  • Дрезденский замок, величественный образец германской архитектуры.
В современной Германии для туристов интересны не только старинные замки и соборы, но и построенные недавно интереснейшие объекты. 

Интересные места современной Германии

  • Аквапарк Тропические острова недалеко от Берлина. Он включает в себя тропический лес с орхидеями, пальмами и зарослями манго. Бассейны, водопады, песчаный пляж, джакузи и восточный базар, всё к услугам посетителей.
  • Дом климата в городе Бремерхафне, байк-парк в Винтерберге, музей щелкунчиков в Саксонии стоят того чтобы на них посмотреть.
  • Очень интересен для детей леголенд в городе Дуйсбурге. Здесь можно увидеть маленьких и большущих лего-кукол, поиграть и покататься на аттракционах.
  • Есть в немецких Альпах и горнолыжные курорты, которые многие любители спорта посещают вместе с детьми, здесь хорошие трассы для начинающих лыжников.
Германия прекрасная страна, описать её достопримечательности очень трудно, ведь их великое множество. Туристическое путешествие по Германии оставит в вашей памяти незабываемые впечатления.
 
Доброго времени суток, друзья. Заказывал себе этот термос stanley, я рыбак и мне очень нужна такая вещь особенно в это холодное время года, так что теперь перед выездом на рыбалку с друзьями я незабываю взять термос, маленькую и удочки конечно. Так что если вы рыбак а может и нет всеравно рекомендую вам этот термос, очень нужная вещь в холодную погоду.
25 декабря 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня