(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Новый год в Таиланде

Хотите, чтобы наступающий Новый год запомнился вам на всю жизнь? Тогда самое время задуматься о том, где его провести. И одним из вариантов яркого и сказочного празднования является празднование Нового года 2014 в Таиланде.

Новый год в Таиланде

Сразу отметим, что интересен Новый год в Таиланде тем, что его празднуют несколько раз. В давние времена дата 1 января не считалась днем наступления Нового года. Отсчет нового цикла приходился на середину декабря по буддистскому календарю. Кроме того, основным праздников остается Тайский Новый год Сонгкран, который проходит в апреле. Но, и от празднования с 31 декабря на 1 января никто не отказывается, а это значит, что вы имеете уникальную возможность провести старый год и встретить новый год по-новому.

Новый год в Таиланде

Новогодние туры в Таиланд отличаются необычными и интересными программами. К примеру, перед Новым годом в стране проводят обряд уничтожения противников веры. Это особое таинство, которое проводится в монастыре под чтение молитв, в результате которого плохая карма помещается в мусор и сжигается.

Новый год в Таиланде

Накануне Нового года в стране массово проводятся ярмарки и фестивали. В это время принято одаривать своих родственников и друзей подарками. Также неизменным обрядом является обряд очищения. Для этого жители страны приглашают домой ламу, который проводит специальное таинство очищения. В результате заговоренные атрибуты выбрасываются из дома, прогоняя из жилища тайцев «зло».

Новый год в Таиланде


Если человек обожает путешествия и готов, в поиске новых приключений объехать весь мир, то ему непременно необходимо побывать на Мальдивах. Там ему удастся не только пополнить багаж своих впечатлений, но и здорово отдохнуть от суеты. Всю красоту природы и себя среди неё поможет запечатлеть на долгую память фотограф Таиланд
29 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня