(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Загадочная Каппадокия

Каппадокия одно из самых удивительных и загадочных мест на планете, расположена в центральной части Турции. Созданные природой каменные долины, скальные крепости и голубятни, подземные города входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Какие же места обязательно нужно посетить, чтобы как можно больше узнать и увидеть? Остановимся подробнее на каждом из них:
  1. Обязательно стоит посмотреть на скальные крепости Ортахисар, Башхисар (ныне Юргюп) и Учхисар – самые крупные и наиболее посещаемые в настоящее время. Использовались они ещё в Хеттском периоде (18-12 век до н.э.) как фортификационные сооружения, т.к. выдалбливались они в вулканическом туфе, обрабатывать его можно было довольно просто. 

    Загадочная Каппадокия

  2. Обратите внимание на голубятни, расположенные практически на всех склонах Каппадокийских долин. Особенно много таких голубятен в долине, названной в их честь – Голубиной долине. Фасады голубятен украшены различными орнаментами, геометрическими и цветочными мотивами или изображением дерева жизни, символизирующее в турецкой культуре жизненную силу.

    Загадочная Каппадокия

  3. Посещение Долины Любви просто обязательно! Это потрясающее зрелище – причудливо расположенные камни создают иллюзию… впрочем, посмотрев на фото, вы сами всё поймёте.

    Загадочная Каппадокия

  4. Туристический центр Каппадокии – долина Гёреме. На главной площади этого небольшого городка расположена автобусная остановка, по обе стороны площади расположились различные кафе, рестораны, банкоматы, конторы по прокату автомобилей, квадроциклов и велосипедов. Здесь же вы найдёте турагентства, предлагающие однодневные туры по Каппадокии.

    Загадочная Каппадокия

  5. Ландшафт долины Ихлара кардинально отличается от традиционных горных пейзажей Каппадокии. Когда-то течение реки образовало здесь глубокий каньон, поросший со временем буйной растительностью. В этом живописном месте расположены интересные в художественном отношении церкви.

    Загадочная Каппадокия

  6. Подземные города Каймаклы и Деринкую поразят вас своей инфраструктурой. Это целые подземные дворцы, лабиринты, тоннели, церкви, конюшни и дома, созданные ранними христианами, которые нашли своё убежище здесь, спасаясь от нашествия арабов.

    Загадочная Каппадокия

  7. И, конечно, побывав в Каппадокии невозможно не соблазниться полётом на воздушном шаре, чтобы получить возможность увидеть всю загадочную красоту этой местности с высоты. Полёты возможны в любое время года, лишь бы благоприятствовала погода. 

    Загадочная Каппадокия

Побывав в Каппадокии однажды, вы никогда не забудете необычность и красоту этих мест и будете мечтать возвратиться сюда снова и снова.

Отдых за рубежом дает возможность не только восстановить свои силы, но и познакомиться с культурой и достопримечательностями различных народов. Широкой популярностью пользуются курорты в Израиле - они славятся своей оздоровительной программой и открывают широкие возможности для изучения истории страны. Съездить в такой тур – это значит получить массу приятных впечатлений, которые останутся в памяти на всю жизнь!
25 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня