(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Достопримечательности Крыма. Долина Привидений

Достопримечательности Крыма. Долина Привидений

 

Достопримечательности Крыма. Долина Привидений.
Одним из мест на полуострове Крым, где стоит побывать является Долина Приведений, расположенная недалеко от города Алушта на южном берегу. Это довольно красивая гористая местность, посещение которой даст множество приятных впечатлений и эмоций. 

Каковы преимущества этого места?

 Они следующие:

  1. Горная местность, покрытая живописным лесом.
  2. Близость пляжей Черного моря.
  3. Хорошая инфраструктура для проживания, отдыха и развлечений.
  4. Удобная транспортная развязка.
  5. Прекрасный климат.
Скалы под влиянием воздействия природных явлений приобрели здесь довольно интересные и своеобразные очертания, напоминающие фигурки людей. Это дает долине причудливый и неповторимый вид,  эффект которого многократно усиливается под воздействием солнечного света и частого в данной местности  густого тумана. Именно благодаря этим своим качествам долина и получила такое мистическое и оригинальное название. Даже с трассы Симферополь – Ялта хорошо видно скалу в виде женского бюста, которую находчивые туристы окрестили профилем царицы Екатерины II. Здесь же расположена одна из живописнейших гор Крыма – Демерджи или Гора – Кузнец.

Достопримечательности Крыма. Долина Привидений 

Существует интересная легенда, рассказывающая о том, что вождь кочевого племени однажды увидел эту гору и решил разместить на ней кузницу для изготовления оружия. Что его подчиненными и было сделано. С того времени над этой горой стало постоянного гореть пламя, вниз опускался черный дым, а земля дрожала от ударов молота о наковальню. Поэтому стали засыхать водоемы и ручьи, гибнуть сады и виноградники. Среди людей начался страшнейший голод. Решила данную серьезную проблему обычная девушка Екатерина, при помощи кинжала убив, в конце концов, кузнеца и злого колдуна по совместительству по имени Чернобородый. После чего как пел Владимир Высоцкий в своей песне: « Прекратились навек безобразия, ходит в лес человек безбоязненно». А в самой долине навеки застыли каменные фигуры, похожие своими формами на людей. Как утверждают, одна из этих фигур похожа на Чернобородого. Стоит отметить, что именно в Долине Приведений снимался ряд существенных и ключевых эпизодов «Кавказской пленницы» - фильма до сих пор имеющего огромную популярность у зрителей самых разных слоев и возрастных категорий.

Достопримечательности Крыма. Долина Привидений 

Долина Приведений – это памятник природы республиканского значения. Одно из тех мест, которые достойны для посещения в первую очередь при нахождении в Крыму.

Вы собрались на отдых, но не знаете ничего о быте и культуре, выбранной Вами страны? Вы боитесь получить разочарование от поездки и не можете решиться на приобретение тура? Не знаете, какие достопримечательности стоит обязательно увидеть? Заходите на отзывы и советы отдыхающим, и Вы получите ценную информацию из первых уст – реальные отзывы, советы и комментарии от туристов, побывавших в интересующем Вас месте.
18 ноября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня