(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Австралия - мечта туриста

Австралия - мечта туриста

 

Какие ассоциации  возникают в первую очередь, когда речь заходит об Австралии? Кенгуру, аборигены, жаркие пустыни, Большой барьерный риф,  крокодилы и змеи, уединенный остров Тасмания, и конечно, океан, где любители серфинга могут отшлифовать свое искусство.

Географически, Австралия, или Австралийский союз (официальное название) занимает целый материк с одноименным названием в Южном полушарии, остров Тасманию и еще несколько небольших островов Тихого и Индийского океана. По площади – это шестое в мире государство, столица которого город Канберра, а вовсе не Сидней -  самый большой город Австралии.

Австралия, бывшая английская колония,  – страна с продвинутой экономикой,  высоким качеством жизни, развитой системой здравоохранения, образования. Интересная история, красивая и разнообразная природа (пустыни и тропические леса, океан), богатство флоры и фауны делает это государство излюбленным местом для туристов со всего мира: туры в Австралию предлагаемые многими агентствами, включают в себя  интересные экскурсии, отдых в комфортных отелях, расположенных недалеко от океана.

 

Отели Австралии

Отели Австралии славятся высоким уровнем сервиса и разнообразием: любителей  экзотики порадует отдых в «землянке» отеля Desert Cave,  расположенного в городке Кубер Педи, романтиков встретит уединенный  и таинственный Thorngrove Manor Hotel, а ценителей природы и эко-дизайна встретит Paperbark Camp.

 

Города Австралии

Если Вы решили посетить Австралию, то обязательно побывайте в столице государства городе Канберра. Музеи, национальные парки, интересные выставки, и даже расположенный неподалеку от города горнолыжный курорт гарантированно подарят Вам много приятных впечатлений.

Сидней – крупнейший город Австралии, расположенный на юго-восточном побережье. Город знаменит оперным театром, мостом Харбор-Бридж, одним из самых больших стальных арочных мостов, великолепными пляжами, где можно отдохнуть после насыщенной экскурсионной программы.

Мельбурн – один из основных коммерческих, промышленных и культурных центров Австралии, второй по величине после Сиднея. Город стал активно развиваться с момента открытия в штате Виктория золотых приисков  и начала «золотой лихорадки». С этим историческим периодом  туристы могут познакомиться, посетив музеи Мельбурна. Кроме того, Мельбурн считается спортивной столицей Австралии, т.к. в нем проводятся различные спортивные мероприятия, например, в 1956 году Мельбурн принимал летние Олимпийские Игры.

Кроме вышеперечисленных, в Австралии еще много городов, заслуживающих Вашего внимания, поэтому подбирайте наиболее интересные Вам экскурсионные туры и наслаждайтесь отдыхом!

27 сентября 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня