(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Достопримечательности

Общая информация  | Достопримечательности  | Фестивали и праздники  | Советы и рекомендации  | Визы  | Географическое положение и погода  |

Достопримечательности

Ангилья (что означает "угорь", очевидно из-за удлиненной формы острова) до последнего времени не имела почти никаких средств обслуживания посетителей, лишь в 1980-ых годах правительство приняло решение развивать туризм с уклоном к роскошным гостиницам и виллам. С тех пор остров стал одним из лучших мест отдыха высшего уровня в Восточно-карибском регионе. Главное, чем Ангильи привлекает посетителей - это её красивые берега, зеленовато-голубые воды и покрытые коралловым песком близлежащие островки, которые предлагают великолепные условия для плавания, шноркелинга и прыжков в воду. Благодаря своей прозрачной воде, острова очень популярны у поклонников дайвинга, начиная с середины 1980-ых годов в водах Ангильи было преднамеренно затоплено множество судов, чтобы создать условия для погружений, сейчас они лежат на песчаном дне на глубинах в 11 - 23 метра и уже основательно обросли морскими губками и кораллами, превратившись в прекрасные обьекты туризма. Благодаря обилию сильно засоленных озер, остров представляет собой ещё и прекрасный бальнеологический курорт.

Валли - единственный город на острове, является географическим, коммерческим и политическим центром Ангильи. Это маленькое, хаотичное место, которое, как кажется, всё состоит из аллей. Недостаток старых колониальных правительственных зданий в городе объясняется решением британских властей переместить администрацию островов на Cент-Китс в 1825 году, но тем не менее с развитием туризма город приобретает все более и более привлекательный вид. Дом Уоллблейк - одно из самых старых сооружений на острове, его старина подчеркивается небольшой смежной церковью, которая имеет уникальный архитектурный проект, включающий декоративный каменный фронтон, открытые ветрам на все стороны стены, и потолок, оформленный подобно корпусу судна. Национальный Трастовый Музей Ангильи, представляющий постоянно сменяющиеся выставки по истории Ангильи и природной среде островов, также заслуживает посещения. Сэнди-Граунд - самый близкий к столице курорт, наиболее популярный и часто посещаемый путешественниками.

Расположенный всего в 3 км к западу от Валли, Сэнди-Граунд гордится своим прекрасным пляжем белого песка с многочисленными ресторанами, магазином и несколькими станциями водных видов спорта. Его имеющий форму рыболовного крючка залив - один из наиболее защищенных на острове и поэтому это кщё и главный яхтенный порт Ангильи. Сам залив обрамлен большим соленым озером, которое в прошлом имело коммерческое значение как соляной рудник, а теперь используется как соляной курорт, который благоприятно воздействует на опорно-двигательный аппарат и некоторые заболевания дыхательной системы. Более тихий северный конец водоема привлекает сотни морских птиц - фрегаты, цапли, утки и другие мигрирующие птицы облюбовали его заливы.

Сэнди-Айленд, находящийся в 1,6 км от Сэнди-Граунд, является маленьким островком, все достояние которого - прекрасный песок и пара кокосовых пальм, весь остров можно обойти вокруг всего за 10 минут. Остров окружен мелкими рифами, которые предлагают прекрасные условия для шноркелинга, особенно для начинающих ныряльщиков, и славятся "машущими" мягкими кораллами, губками и миллиоными стаями мелкой тропической рыбы всех цветов радуги. Шол-Бей-Ист, как полагают знатоки пляжей, является главным берегом Ангильи. На северо- восточной стороне острова протянулась широкая и длинная полоса сияющих белых песков, обрамленных прозрачными бирюзовыми водами, которые являются идеальными для плавания, шноркелинга и загара. Кроме пляжей есть пара маленьких гостиниц и ресторанов на берегу, но никаких других признаков цивилизации фактически нет, что придает этому месту свое очарование.Поблизости лежит лучший археологический участок Ангильи - Фонтан. Это - огромная подземная пещера, содержащая множество древних петроглифов американских индейцев, включая редкую "резбу по сталагмиту", изображающую Йокаху - Бога-творца индейцев аравака. Фонтан, как считается, был главным региональным центром поклонения и местом паломничества для индейцев, в настоящее время это участок паломничества только для археологов, туристический доступ сюда ограничен.

Айленд-Харбор - "рабочая" рыбацкая деревня, совсем не напоминающая курортную область, но привлекательная своей непосредственностью и живым характером местных жителей, вся жизнь которых связана с морем. Здесь имеется несколько небольших ресторанчиков с местной кухней, поэтому путешественники, желающие познакомиться с неприукрашенной ежедневной атмосферой острова и попутно прекрасно провести время за ловом рыбы или наблюдением за повседневным бытом островитян, часто делают здесь остановку. Главный исторический участок Айленд-Харбор Биг Спрингс - частично разрушенная пещера, содержащая 28 древних петроглифов американских индейцев и подводный источник, который когда-то служил источником воды для всей округи. Биг Спрингс недавно был передан под юрисдикцию Национального Трастового Музея Ангильи, и сейчас планируется очистить это творение природны и сделать его доступным для посетителей.Риф Скилли, лежащий в центре залива Айленд-Харбор, является крошечным частным островом, который имеет отличный открытый ресторан и бар и славится пляжами из белоснежного песка. Мидс-Бей ("Залив Медов") - прекрасное место с длинным чистым побережьем из белого песка со спокойными бирюзовыми водами, одно из лучших пляжных мест острова. Хотя пара гостиниц и несколько маленьких пансионных комплексов и рассеяны по всему протяжению пляжа, "Залив Медов" не переполнен туристами и потому очень тих и патриархален. Залив обрамлен большим соленым озером на большей части его длины. Ежегодно в первый четверг августа здесь проводятся популярные яхтенные гонки.

Прикли-Пеа-Кэйс - популярный курорт, отличное место для ныряния. Остров известный своими живописными рифами, которые имеют многочисленные подводные пещеры и выступы, и населены барракудами и мелкими акулами.

Остров Скраб, лежащий в 4 км от северо-восточной оконечности Ангильи, весь покрыт захудалой растительностью и населяется стадами коз. Зато он имеет прекрасный пляж на западной стороне, брошеную летную полосу, когда-то используемую перевозчиками кокаина и хорошие места для дайвинга. На острове совершенно нет никаких средств обслуживания, зато экзотики и колорита - хоть отбавляй, поэтому это один из самых популярных нудистских центров на Карибах.

 

 

Компания Веди Тур - туроператор по странам Скандинавского полуострова. Благоприятный климат и своеобразие природы сделали туры в Финляндию популярными круглый год: летняя рыбалка и зимнее катание на лыжах манят сюда туристов со всего света. Для ценителей круизного отдыха - Норвегия и ее неповторимые извилистые фьорды останутся в памяти от отпуска круглый год.

 

 


В наше время люди очень много путешествуют по всему миру и страны Прибалтики занимают одно из первых мест по уровню посещаемости отечественными туристами. Учитывая уровень сервиса и комфортность услуг туристических компаний, забронировать отель в таллине по самой доступной цене не составит никакого труда ни для одного отечественного туриста.
16 марта 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня