(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Горнолыжные курорты / Шамони

Горнолыжные курорты Франции

Шамони

Горнолыжные курорты / ШамониДолина Шамони расположена у подножья самой высокой горы в Европе - Монблан (4807 м) и протянулась на 16 км от селения Лэз Уш до городка Аржаньер. Здесь находится самый крупный центр горнолыжного спорта, зимнего и летнего, место проведения первых Олимпийских игр (1924 г.) К Вашим услугам великолепные лыжные трассы всех уровней, 49 подъемников; обзорные полеты на самолете и вертолете открывают непередаваемую красоту Альпийских гор.

Курорт Шамони

Город Шамони расположен в центре долины Шамони на границе Франции, Италии и Швейцарии. Этому курорту более 200 лет, он располагает прекрасной инфраструктурой отдыха и туристических услуг, здесь созданы все условия для асов и начинающих, детей и горнолыжников: лыжи альпийские и беговые, монолыжи и сноуборд.

Горнолыжные курорты / Шамони В легендарной Белой долине, одном из самых протяженных спусков Европы длиной 22 км, несколько прекрасных зон катания, объединенных автобусами-шатлами. Из Шамони по самому высокому фуникулеру Европы можно подняться до вершины Эгюий дю Миди (3842 м.), окуда открывается величественная панорама Альп с видом на Монблан и Белую Долину. Этот маршрут уникален по красоте и протяженности, однако спускаться по нему можно только небольшими группами с обязательным сопровождением. Курорт расположен на высоте 1050 м над уровнем моря, но 90% всех лыжных трасс находится выше 2000 м. Высшая точка подъемника 3842 м. С помощью трамвайчика можно достичь Ледяного моря и совершить незабываемую поездку по ледяной глади в 7 километров длиной и 4 - шириной. На вершине - Бревент - находится центр сноубординга (как для профессионалов, так и для начинающих).

Горнолыжные курорты / Шамони В городе к услугам туристов развлечения: казино, кегельбан, многочисленные рестораны и бары, роскошные ночные клубы, спортивный комплекс с площадками для тенниса и сквоша, катком, турецкими банями, бассейнами и фитнесс-центром, магазины, кинотеатры, церковь с горнолыжными витражами. Отели расположены в центре города, в 400 метрах от подъемника на Бревент, до которого ходит бесплатный маршрутный автобус.


22 октября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня