(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Перу

Перу


Перу


|

СТОЛИЦА - Лима

Название
Перу
Климат
Климат в основном жаркий и влажный, за исключением некоторых горных районов. В целом температурные колебания в зависимости от времени года незначительны. Летние месяцы с декабря по март Лима и другие города побережья находятся в зоне умеренной температуры, много солнечных дней, редкие дожди.
Время
Отстает от московского: летом на 7 часов, зимой на 8 часов.
Язык
Испанский и кечуа, хотя во всех школах дети учат еще и английский. Аймара и некоторые другие наречия распространены в высокогорных областях и в джунглях.
Валюта
Новый соль. 1 доллар США равен приблизительно 2 новым солям. 1 соль  = 100 сентимам. В ходу банкноты достоинством в 10, 20, 50 и 100 соль, кроме того, есть монеты достоинством в 1, 2, 5 соль. Но наиболее ходовая валюта - доллар США. В отелях, ресторанах и магазинах принимают большинство международных кредитных карточек.
Территория
1 285 000 кв. км.
Население
21,5 млн. чел.
Национальная кухня
Перуанская кухня почти такая же разнообразная, как и природа. Она включает и прекрасные морские продукты и картофель и тропические фрукты джунглей Амазонки.
Стоит попробовать севиче (сырая рыба или ракообразные, замаринованные в лимонном соке с луком и овощами. Любители острых ощущений могут отведать куи - тушеную или жареную морскую свинку. Масаморра морада - фруктовый пудинг, известный еще с колониальных времен - еще одно любимое перуанское блюдо, завершающее трапезу.
Вероисповедание
Католики (государственная религия) - 90%, протестантизм, иудаизм, ислам.
Электрическое напряжение
220 Вольт. В большинстве гостиниц напряжение 110 Вольт.
Необходимые документы
Для посещения Перу гражданам России надо получать визу. Документы для получения визы: паспорт, срок действия которого - не менее 6 месяцев на момент подачи документов, подробная программа тура (от турфирмы), бронь отеля или приглашение, бронь/ксерокопия авиабилетов, анкета, одно фото.
При вылете из страны необходимо оплатить аэропортовый сбор в размере 25$.
13 декабря 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня