(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Венесуэла

Венесуэла


Венесуэла


| Географическое положение Венесуэлы | Добро пожаловать в Венесуэлу! | Горные цепи Венесуэлы | Побережье Венесуэлы | Бескрайние долины до горизонта |

СТОЛИЦА - Каракас

Название
Республика Венесуэла
Время
С ноября по март отстает от московского на 7 часов, с апреля по октябрь - на 8 часов.
Язык Венесуэлы
Официальный язык - испанский.
Валюта
Ввоз и вывоз национальной валюты не ограничен.
В случае провоза значительной суммы валюты следует иметь документ о ее происхождении.
Лучше всего обменивать дорожные чеки или доллары США в каса де камбио. В отелях для обмена принимают только доллары США. Большинство банков не обменивают дорожные чеки, но принимают кредитные карточки "Visa". В аэропорту есть банкоматы.
Национальная кухня
Богата и разнообразна. На Рождество и национальные праздники главным венесуэльским блюдом является альяка - тушеные со специями цыпленок, свинина и говядина.
Одно из самых любимых национальных блюд - пабельон - рис, темная фасоль, измельченная говядина и тахадас (порезанные на кусочки и пожаренные спелые плоды тропического плода типа банана).
В Андах популярен писка - густой и ароматный суп, а также местные деликатесы из форели и колбасы. В штате Сулия непременно попробуйте конехо-эн-коко (кролик, приготовленный в кокосовом молоке), здесь большой выбор сладостей и конфет. Попробуйте также арепу - традиционную венесуэльскую маисовую лепешку. В качестве питьевой рекомендуется использовать минеральную или очищенную воду в бутылках.
Праздничные и выходные дни
1 января, 4, 5, 19 апреля, 1 мая, 24 июня, 5, 24 июля, 12 октября, 25 декабря.
Транспортное сообщение

Прямого транспортного сообщения с Россией нет.
Три рейса в неделю Аэрофлота: Москва-Гавана, Москва-Мехико, Москва-Лима; далее до Каракаса - иностранными авиакомпаниями: "Кубана", "Авенса", "Аэро-Перу", "Авьянка".

Пограничный контроль

При пересечении границы необходимо предъявить паспорт с въездной визой и заполненный клером вкладыш, в котором указываются:
ф.и.о, возраст, гражданство, тип визы, профессия, номер паспорта, адрес места временного проживания в Венесуэле.

Виза в Венесуэлу
Минимальный срок оформления визы - от 7 до 30 дней.
Срок действия визы на въезд - 60 дней. Консульский сбор - 30-60 долл. США (в зависимости от вида визы, цели и сроков поездки).
Таможенный контроль

Разрешен беспошлинный ввоз сигарет, крепких напитков, вина, духов, одеколона, кофе, чая, различных продуктов питания, ювелирных украшений из золота и серебра в разумном количестве, в пределах личных потребностей, а также новых вещей на сумму до 1 тыс. долл. США.
Ввоз и вывоз золота в слитках разрешен лишь в форме импортно-экспортных операций с соответствующей уплатой пошлины. При ввозе и вывозе обязательному таможенному контролю подлежат оружие, предметы старины и искусства.
Запрещен вывоз редких видов флоры и фауны, в т.ч. многих разновидностей попугаев.

Санитарный и ветеринарный контроль

Сертификат о прививках, а также об освидетельствовании на СПИД не требуется.
При ввозе домашних животных любого возраста необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о трехвалентной прививке, в т.ч. против бешенства и чумки.

Электрическое напряжение
110 Вольт.
Необходимые документы
для посещения Венесуэлы гражданам России необходимо получать визу. Для оформления визы необходимы: 3 анкеты, 4 фотографии 3х4, загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев на день подачи, копии авиабилетов, оригинал справки с места работы, с указанием должности и зарплаты, нотариально заверенные копии документов на недвижимость, справка из банка о наличии валютного счета, копии всех страниц внутреннего паспорта, копия свидетельства о регистрации предприятия.
Консульский отдел посольства Венесуэлы в Москве
Большой Каретский пер., 13;
приемные дни - понедельник, среда, пятница 10.00-13.00,
тел.: (095) 299-4042, 299-9561
Домен
.ve
Климат.
Мягкий, тропический, в целом довольно ровный. Средняя температура января 26° С, июля 30° С.
 
Больше новостей Ростова на нашем сайте.
20 октября 2012

Похожие новости

СТРАНЫ
Запомнить меня