(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Коста-Рика

Коста-Рика


Коста-Рика


| Географическое положение Коста-Рики | История Коста-Рики | Города Коста-Рики | Природные достопримечательности Коста-Рики |

СТОЛИЦА - Сан-Хосе

Название
Коста-Рика
Климат
Субэкваториальный. Имеются четыре климатические зоны.
Влажные низины находятся на побережье Карибского моря и на юге Тихоокеанского побережья. Они характеризуются почти полным отсутствием сухого времени года при средней температуре + 23-25 С.
Времен года всего два: сухой и сезон дождей. Сухой сезон длится с декабря по апрель, дождей в это время нет вообще. Сезон дождей продолжается с мая по ноябрь. Дождь идет почти ежедневно после полудня, бывает бурным, но всегда непродолжительным.
Время
Разница во времени с Москвой: минус 9 часов в летний период, минус 10 часов - зимой.
Язык
Официальный язык - испанский. Для общения с туристами принят английский язык.
Валюта
Колон. В денежном обращении банкноты достоинством 50,100,500, 1000 и 5000 колон. 1 доллар США приблизительно равен 210 колонов. С собой в поездку надо брать доллары США (наличными или в дорожных чеках). К оплате всюду принимается только национальная валюта, а также, в больших магазинах и гостиницах - кредитные карточки. Иностранную валюту можно обменять в отелях или в обменных пунктах. Если Вы приехали с другой иностранной валютой, ее можно обменять в единственном в стране месте: агентство CIA Financiera Londres Ltda.
Территория
51 тыс. кв.км
Население
4млн чел.
Национальная кухня
В основе кухни лежат рис, черная фасоль и мясо. Затем идут различные вариации с соусом, луком и овощами. В блюда кладут мало специй, но на столе стоит всегда бутылочка чили или кетчупа. Вкуснее всего Касадос - смесь риса и фасоли с различными овощами. Эту смесь едят с говядиной, свининой или курицей. Стоит попробовать: печеную рыбу А ла планча, пирожки с начинкой из говядины, сыра или курицы Аррегладос, морскую рыбу, сваренную в лимонном соке, приправленную луком и кориандром Севиче и ракушки Кончас. Благодаря разнообразию климата в Коста-Рике выращивают самые различные фрукты (от яблок до тропических видов) и овощи. Основной алкогольный напиток - ром. Лучшие сорта рома - Centenario, Abuelo, Cacque и Platino. Популярен кофейный ликер Cafe Rica, а также светлые сорта пива Imperial Bavaria и Pilsen.
Вероисповедание
Основная религия: католицизм
Электрическое напряжение
110 Вольт. В отелях обычно установлены розетки евростандарта. Для отечественных электроприборов желательно иметь преходники.
Необходимые документы
Для посещения Коста-Рики гражданам России визу оформлять не надо. Необходим лишь правильно оформленный паспорт и билеты туда и обратно. При выезде из страны необходимо заплатить аэропортовый сбор в размере 17$.
11 июня 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня