(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Sierra Nevada

Sierra Nevada

Sierra NevadaСьерра Невада - это горный массив в Андалузских горах на юге Испании (от исп. “sierra”-пила), самый южный и самый высокий на Пиренейском полуострове (г. Мулансен – 3478 м), сейчас один из лучших горнолыжных курортов.
Горные вершины здесь даже летом покрыты снегами, и поэтому очень неплохо смотрится возможность искупаться в океане с температурой 22-25С или посетить сады Тенерифе. Сьерра Невада расположена в 37 километрах от г. Гранады, административном центре провинции Андалузия. Кончено, эти горы известны прежде всего зимними видами спорта - это слалом, сноуборд, фристайл. Всегда к услугам 45 трасс общей протяженностью 62 км с перепадом высот до 1200 м, где 23 подъемника обслуживают до 32000 человек одновременно. 250 снежных пушек (13 низкого и 237 высокого давления) поддерживают качественное покрытие в любую погоду. Подъемники Сьерра-Невады находятся в поселке Прадольяно (центральная часть - на высоте 2.100 м), ездить за тридевять земель не приходится. Отелей здесь много, есть высокогорные отели, от которых до развлечений центра, самое главное из которых – водно-банный центр, приходится добираться либо на лыжах, либо на специальном транспортном подъемнике либо по лестнице. Попробуйте :). Отель “Телекабина” расположен прямо в здании фуникулера. C января по март здесь "высокий" сезон, поэтому о билетах стоит подумать за пару месяцев до поездки.
Экзотикой является ночное катание - здесь оборудованы две освещенные трассы: 3300 м Sierra Nevada (перепад - 545 м) и 1100 м (перепад - 295 м). Хотя понятие трасса весьма условно. Кроме очень крутых и потому специально огороженных слаломных трас и гладко выглаженных пологих, похожих на поле с уклоном, трасс для начинающих, трассой здесь является все, по чему проехал ратрак. Так что внетрассовый спуск здесь весьма уместен. Надоели лыжи – берите сноуборд, и вся гора станет Вашим катком - ведь здесь, если посмотреть снизу, почти нет “закрытых” участков (спрятанных от взора ездока) и непредсказуемых козырьков – с каждого есть не экстремальный съезд для начинающих, трассы без ледниковых трещин и почти без скальных нагромождений.
Профессионалам понравится новый парк, со специальной трассой для сноуборда и халф-пайп. Sierra Nevada Качество трасс лучшего в Европе горнолыжного курорта выбрал для себя король Испании Хуан Карлос. Здесь проводятся мировые горнолыжные чемпионаты (95 и 99 годы). Кроме лыж можно, например, сходить на пешую прогулку по местам с красивыми видами по туристическому маршруту Ла Лоса, который ведет к Масете и приводит на Мирадор Бентанийяс (мирадор -смотровая площадка), с которого на высоте около 2500 футов можно за окружающими долинами увидеть на юге берег моря и Сьерра-Неваду на востоке. Эти места называются Эль Торкаль. Прогулка будет непростой, может быть очень жарко или наоборот внезапно начнется ливень, но с ней легко справиться человек в хорошей физической форме. Или можно отправиться в Гранаду посмотреть символ города – Альгамбру (комплекс XIII века, состоящий из крепостей с дворцами и садами) вкупе с садами Тенералифе и старым цыганским кварталом, где возле полудомов - полупещер можно лицезреть дорогие мерседесы .

Лучшее время для поездки – после 7 декабря, потому что с 1 по 6 у испанцев сплошные выходные, и толпы отдыхающих простаивают в нескончаемых очередях к фуникулеру. Массовки добавляют туристы из Португалии и других стран.


Предоставляемые услуги:

- 23 подъемника с общей пропускной способностью более 32.000 чел. в час;
- 2 освещенные трассы для ночного катания: 3.300 м (перепад - 545м) и 1100 м (перепад - 295 м);
- специальные трассы для параллельного слалома и сноуборда;
- гарантированное качественное снежное покрытие, обеспечиваемое комплексом снежных пушек;
- высокогорный спортивный комплекс, в котором имеются легкоатлетический зал, зал спортивных игр, теннисные корты, бассейн, сауна;
- спортивный комплекс Тревенке с атлетическим залом, сауной, джакузи и бассейном; - каток;
- пункты проката инвентаря;
- камеры хранения инвентаря и сушилки в непосредственной близости от подъемников;
- горнолыжные школы для взрослых и детей;
- детский сад;
- многочисленные рестораны, бары, дискотеки;
- банк, почта, интернет;
- магазины, парикмахерские, поликлиника, аптека;
- стоянки для автомашин;
- местный автобус, ski-bus;
- прокат атомобилей;
- экскурсии в Гранаду (37 км), Севилью (279 км), Малагу (161 км) и Кордову (200 км).


Связь:

Позвонить из Сьерра Невада можно с любого уличного автомата с помощью монет или телефонной карты, из номера в отеле или с рецепции. Мобильные телефоны принимают в любой точке . Набрать 00, затем код России 7, код города (095-Москва), номер абонента. Дешевле звонить по телефонам-автоматам, но удобнее из отеля. Телефон консульства России в Барселоне: 0034 3 289 54 35.


Отели:

Kenia Nevada ****
Melia Rumaykiyya ****
Melia Sierra Nevada ****
Melia Sol y Nieve ****
La General ***
Mont Blanc ***
Santa Cruz ***
Ziriab ***
El Ciervo **
Telecabina **

20 апреля 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня