(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Еда и покупки

Еда и покупки

КУХНЯ
Еда и покупки На этом огромном субконтиненте каждый регион имеет свою отличительную кухню.

Север: Здесь преобладают мясные блюда. Ягнята и цыплята залитые густым желтовато-коричневым соусом "кари" по-могольски и приправленные специями мясные шарики в йогурте с рисом. В тандурской кухне также в основном используют мясные продукты - маринованную в специальном йогурте курипу, мясо или рыбу традиционно запекают в глиненных печах.

Восток: Бенгальская кухня больше всего знаменита рыбой в остром соусе или креветками в йогурте с мелко нарезанным кокосом.

Запад: На морском побережье широко представлены блюда из рыбы и устриц. Популярная также Бомбейская утка, индийский ласось и национальные блюда парси, например Дхансан (курица, приготовленная в пикантном соусе с далом). Если на юге страны основным блюдом является рис, то на севере, как правило, употребляют различные виды лепешек, фрукты, доступные здесь круглый год, всегда могут уталить жажду и послужить хорошим дессертом.

Еда и покупки

Юг: Еда здесь преимущественно острая и вегетерианская. Особым блюдам является рисовые лепешки доса с мятно-огуречным йогуртом. Кокос служит неотемдимой частью всех приготовлений.

ПОКУПКИ
Индия - настоящий рай для покупателей.
Громадный выбор ремесленных изделий, красочных тканей, предметов антиквариата просто исключительный. Большинство работ уникально, выполнено вручную и разительно отличается от продукции массового производства.

Север: Изумительные ковры, шелк, вышивка, драгоценные камни, резная работа по мрамору и слоновой кости, кожанные изделия, миниатюрные рисунки на шелке, папье-маше.

Еда и покупки

Восток: Ювелирные изделия из золота и серебра бенгальская терракота, мадхубанские картины, работы по коже, шелк и хлопок головокружительных цветов.

Запад: Бомбейская модная одежда, считая на заказ, гуджаратская зеркальная вышивка, узорчатые ткани, лаковые изделия, выделанная кожа.

Юг: Известный во всем мире шелк из Майсора и Канчипурам, прекрасная резная работа по сандаловому или розовому дереву, филигранная работа по золоту, благовонии и специи.

18 января 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня