(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Флора и фауна

Флора и фауна

Флора и фаунаБлагодаря богатому географическому расположению здесь широко представлен животный мир: больше чем 1200 видов птиц, 350 видов млекопитающих, тысячи видов различных рыб, земноводных и пресмыкающихся. Протянувшиеся на многие километры Гималаи стали родным домом для снежных барсов, пантер, мускусных оленей, альпийских козлов и фазанов, восточнее обитают слоны, носороги и гиббоны. Несколько национальных заповедников совсем недавно были открыты для посещения.
На вершине пологих склонов своими глазами можно наблюдать Чиккарских оленей, "лающих" косуль и медведя, а, тем временем, у подножья, гималайских слонов и диких овец. Огромная плодородная равнина реки Ганг служит престанищем оленей, кабанов и слонов. Время от времени в нескольких частях страны можно увидеть незабываемое зрелище - свободно перемещающиеся стада слонов. Западнее, в штате Гуджарат, прячутся азиатские львы, а в пустыне Раджастана проживают дикие ослы и массивные дрофы. В тропических лесах юга вы своими глазами увидете макак, лангуров и виверр.

Флора и фауна

По всей Индии: у подножья Гималайских гор, среди мангровых и сандаловых лесов, на равнинах и плоскогорях обитает могущественный тигр. Когда-то еще недавно ему грозило полное вымирание, однако теперь благодаря специальной программе по защите этих животных популяция тигров начинает по немногу увеличиваться.

В стране создано более двухсот заповедников и парков, что, конечно же, не может оставить равнодушными всех истинных любителей природы. Каждъш заповедник или национальный парк открыт для посещения несколько месяцев между октябрем и июлем, закрываясь в сезоны проливных дождей.

25 сентября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня