(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Приключения, спорт и развлечения

Приключения и спорт

Приключения, спорт и развлеченияОт наблюдений за животным миром до путешествий по головокружительным горам, спускам по горным рекам и катаний на лыжах - все это широко представлено в разнообразной палитре активных видов спорта Индии.

Спуск по горной реке (рафтинг)
В обворожительных Гималаях, где начинают жизнь несколько могучих рек, среди крутых отлогов и пологов вы сможете побороться в схватке с природными стихиями, испытать свои силы и удачу. На некоторых отрезках реки смогут помериться силами даже и новички этого спорта. Доступен он в областях Ладах, Гарвал и штате Химачал Прадеш.

Дельтаплавание
Благоприятный ветер в Гималаях и чудные пейзажи по всей Индии лучше испробовать один раз самому, чем представлять только по рассказам. Здесь вы сможете взять на прокат оборудование и получить квалифицированные советы инструкторов. Лучшее время для дельтаплавания в Индии с начала сентября по ноябрь и с марта по июнь месяц.

Лыжный спорт
Один из быстроразвивающихся видов спорта Индии с широким выбором услуг на многочисленных горных курортах. К примеру в Гульмарге (штат Кашмир), Куфри (штат Химанчал Прадеш), и Аули (штат Уттар Прадеш).

Горный туризм
Конечно же, прежде всего Гималаи! Но не только они, потому что туристов ожидают таюке покрытые туманом Гаты на западе страны и зеленые Нилгири. Непродолжительная прогулка или полный неожиданности подъем в горы, стаи экзотических птиц и нетронутая красота природы наверняка надолго останется в вашей памяти.

Сафари на верблюдах
Непознанную красоту бесконечной пустыни лучше всего попытаться оценить, отправившись в путешевствие на верблюдах. Наиболее известное сафари проводятся по пустыне Раджастана Тхар от 1 до 15 дней.

Другие виды спорта
В Индии популярные и другие виды спорта. Вот только их краткий перечень: рыбная ловля в море, гольф, конная езда, полеты на воздушных шарах, поло, хоккей на траве, футбол и крикет.

Отдых и развлечения
Наверно нигде больше на земле нет таких замечательных праздников, проводимых ежегодно, чем в многонациональной Индии. К тому же, здесь организуется бесчетное количество музыкальных и танцевальных мероприятий, концертов и шоу. В Индии снимается больше фильмов, чем в Голливуде, и все они и многие другие западные фильмы идут в многочисленных кинотеатрах. Небезынтересно, что в основных крупных городах вы сможете побывать в клубах и дискотеках европейского класса, а также англоязычных театрах.

02 февраля 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня