(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Достопримечательности

Достопримечательности

ДостопримечательностиГород Хюэ - столица последних императоров династии Нгуен (1802-1945 гг.), где сохранились и реставрированы императорские дворцы, архитектурные сооружения и исторические памятники. Город Хюэ благодаря своим древним памятникам и прекрасному пейзажу издавна стал привлекательным международным туристическим центром. В последние годы по решению ООН из Фонда ЮНЕСКО выделены средства для реставрации императорских дворцов и мавзолеев, буддийских храмов и пагод. Восхищаясь чудной красотой Хюэ, генеральный директор ЮНЕСКО господин Д. Боу сказал, что "Хюэ очень красивый город на берегу прекрасной Ароматной Реки, окаймленной зелеными холмами и кружевом каналов. Это настоящий шедевр для художников и искусствоведов, прекрасная поэзия природной и архитектурной гармонии". 

Привлекают туристов и другие древние столицы Вьетнама: Колоа (столица при династии Тхук 257-208 гг. до новой эры), Мелинг - столица королевы Чынг (40-43 гг. до новой эры), Хойлы (939-1009 гг. нашей эры) в провинции Ханамнинь. Все 12 древних столиц Вьетнама имеют свою интересную историю и много достопримечательных исторических и культурных памятников, являются прекрасными местами туризма и отдыха. Тханг Лонг (город Взлетающего Дракона), ныне столица Ханой, привлекательна не только славной историей борьбы за независимость, но и многими историческими и архитектурными ценностями, такими как Пагода на одной колонне, Храм Черепахи в середине озера Возвращенного меча.

Достопримечательности

Жемчужиной вьетнамского туризма является залив Халонг, что в переводе означает залив Приземляющегося Дракона. Вот что о заливе Халонг написало французское туристическое агентство в своем путеводителе по Индокитаю: "Среди природных достопримечательностей, вызывающих восхищение у туристов, самым красивым считается залив Хапонг, расположенный в 165 км от Ханоя". Залив Хапонг многие называют восьмым чудом света. На морском пространстве в 1500 кв. км разбросаны 1600 островов и скал самых причудливых форм: например, ваза дпя ароматных палочек, каменная лягушка, старик-удильщик, бойцовые петухи. А на скалистых островах встречаются большие пещеры со сказочно красивыми сталактитами и сталагмитами. У берегов залива Халонг прекрасные песчаные пляжи. Средняя температура зимой в районе залива Халонг 18-20°, а летом -выше 25°С, поэтому туристы могут купаться в море круглый год. На катере можно посетить остров Обезьян, где разводится огромное количество обезьян для экспорта. На городском базаре продаются красивые белые кораллы, ракушки и декоративные художественные, ювелирные изделия из ракушек, морского жемчуга.

Достопримечательности

От Монгкай до Хат Иена имеются многочисленные морские пляжи и удобные места отдыха: Дошон (18 км от порта Хайфонг), Самшон (20 км от провинции Тань Хоа), Кыало (недалеко от провинциального центра Иге Ан). В центре Вьетнама расположен известнейший курортный и туристический центр Ньячанг, где последний император Бао Пай построил свой роскошный летний дворец. В нем еще при французах функционировал Океанологический институт со своим чудесным океанариумом. В 150 км от Хошимина находится самый крупный туристический центр Вунг Тау, названный французами Мыс Санкт-Жак.

Для любителей сафари (охоты на диких зверей) кроме посещения восьми государственных заповедников, особенно в Кукфыонг или Вави, представляют интерес джунгли на плато Тайнгуен или у подножия горных массивов Чыонг Шон, граничащих с Лаосом и Камбоджей, там проходят известные "троны Хошимина", по которым поступало военное снаряжение и техника с севера для бойцов сопротивления на юге. Нередко можно встретить слонов, медведей, пантер или диких кошек.

Достопримечательности
Достопримечательности
Достопримечательности
Достопримечательности



17 сентября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня