(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Остров Себу

Остров Себу

Остров Себу является одним из лучших курортов Филиппин. Прекрасный климат позволяет отдыхать здесь в течение всего года.

Остров Себу Интересна история открытия острова. В 1521 году у его берегов бросил свой якорь великий мореплаватель Фернандо Магеллан. Пытаясь обратить местных жителей в христианство, он был убит вождем соседнего острова. В 1886 году на месте гибели знаменитого португальца был установлен памятник. Одна из главных святынь острова – часовня, где хранится крест. Любопытно, что на той же площади установлен памятник местному вождю Лапулапу, убившему Магеллана. Город Себу (основан в 1565 г.), расположенный на острове, - второй по значению после Манилы.

На острове до сих пор хранятся остатки деревянного креста, установленного согласно преданию самим Магелланом. Вделанные в другой, черный крест из прочного дерева тиндало, они помещены в специальный павильон на Магелланес-стрит в городе Себу. Недалеко, на Сан-Хуан-стрит, стоит построенная в 1565 году церковь святого Августина, где хранится самая древняя в стране религиозная реликвия - икона Святого Младенца Иисуса, преподнесенная магелланом королеве Себу Хуане при ее обращении в христианство. Приблизительно через 40 лет, когда Испания продолжила колонизацию архипелага, один из солдат обнаружил эту икону в абсолютно неповрежденном виде. Сейчас церковь известна под названием Малый Собор Святого Младенца в знак признания того, что Себу - колыбель христианства на Востоке.

Интересен в Себу также действующий китайский храм (Taosit Temple), расположенный на очень живописном холме, в фешенебельном городском квартале под названием Беверли Хиллз (Beverly Hills). Он интересен не только своеобразной традиционной архитектурой и убранством, но и тем, что в пятницу до 11 часов здесь можно спросить судьбу о том, суждено ли сбыться вашим желаниям.

У самого берега расположен форт Сан -Педро, сооружение которого было начато Легаспи в 1565 году. После завершения строительства в 1738 году, этот бастион служил для защиты от мусульманских пиратов с острова Минандао. Недалеко от Сан - Педро проходит старейшая на Филиппинах улица Колон - стрит. Эта часть города первоначально была китайским кварталом (Чайнатаун).

Остров Себу посещают не только ради знакомства с местными достопримечательностями. Кроме исторических мест, Себу предлагает великолепные отели, оснащённые современными видами связи, центры для отдыха, включающие казино, рестораны и площадки для гольфа, тенниса, а также всё разнообразие водных видов спорта. Вы сможете заняться дайвингом или виндсерфингом, или просто пройтись на яхте, любуясь живописными берегами.

04 июля 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня