(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Остров Боракай

Остров Боракай

Остров Боракай Настоящей жемчужиной Филиппин является островок Боракай, но, чтобы попасть на него, надо сначала проехать по острову Калибо, что в переводе значит "Бабочка". Это настоящий тропический рай. После шума крупных городов - Манилы и Себу, за время часа езды на автобусе по Калибо, вы попадаете в окружение пальм и рисовых полей. Вдоль дороги расположены маленькие филиппиские деревушки, где встречаются их знаменитые буйволы - карабао: красивое мощное животное с великолепными рогами. Хижина из пальмы, карабао и петушиные бои по воскресеньям - три основных приметы филиппинской деревни.

Но всё меняется, когда вы приезжаете на Боракай - остров белоснежного песка и сапфирового океана. Здесь отели представляют собой уютные коттеджи, расположенные прямо на берегу. Главным здесь, конечно, является океан. Это рай для тех, кто любит пляжи и активные водные виды спорта - погружение в маске и с аквалангом, катание на водных лыжах, виндсерфинг и т. д. Боракай гордится своим песком - одним из лучших в мире, и своей чистейшей водой. Кроме того, этот остров предлагает и другие развлечения. Например, можно посетить такое заводное местечко, как бар Coco-Bango. Здесь, окунувшись в азиатскую экзотику, можно отведать знаменитые коктейли "Маргарита", а также попробовать выпить пятнадцать "дринков" - маленьких рюмочек крепкого спиртного, и если у вас это получится, - вы получите в подарок майку от клуба, а ваше имя будет выгравировано на бронзовой табличке рядом с именами других победителей. Для любителей потанцевать на острове есть диско-клуб. Столики под пальмовыми навесами, рядом тёплый океан, хорошая музыка и танцы под тропическим небом - это впечатляет!

Достопримечательностью Боракая является базарчик, где можно недорого купить разнообразные летние вещи, но главное здесь - это лавочки с ручными изделиями из дерева и ракушек. Маски, статуэтки, предметы утвари очень самобытны, передают неповторимость этой страны.

14 октября 2012

СТРАНЫ
Запомнить меня