(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Столица Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

Столица Куала-ЛумпурКуала-Лумпур или просто КЛ, как нежно называют его малазийцы, - стремительно развивающаяся современная столица. Благодаря удобному географическому положению, примерно на одинаковом расстоянии как от северной, так и южной границы, Куала-Лумпур превратился в региональный центр торговли, бизнеса и услуг.

В городе создана удобная и современная транспортная инфраструктура. Более 30 авиакомпаний мира совершают рейсы со всех концов земли. Для того, чтобы повысить комфорт пассажиров и справиться со все более возрастающим объемом авиаперевозок в 1998 году был построен новый аэропорт, который проектировался согласно последним новейшим технологиям.

Столица Куала-ЛумпурКЛ - крупнейший мегаполис, утопающий в зелени и цветах, где шикарные современные небоскребы гармонично вписаны в древнюю азиатскую культуру. Архитектура города разнообразна и многолика. Здесь можно увидеть современные высотные здания рядом со старинными строениями в самых различных архитектурных стилях: арабском, колониальном, местном.

КЛ - это город - сад. В самом центре города наряду с "каменными джунглями" можно без труда найти уютные места, где царствует природа. Многочисленные парки, окружающие живописное озеро были разбиты в 80-х годах прошлого столетия и сейчас являются одним из самых популярных мест отдыха столицы.

Столица Куала-ЛумпурЗдесь рай для покупателей. Здесь множество ультра современных торговых комплексов, основные из которых сосредоточены в районе, ограниченном улицами Джалан Букит Бинтанг, Джалан Султан Измаил, Джалан Ампанг, Джалан Тун Разак, а также на улице Джалан Туанку Абдул Разак. Посещение торговых молов доставит удовольствие любому, поскольку все они кондиционированы и красочно оформлены , открыты с 10 утра до 9 и 10 часов вечера. Можно также посоветовать посетить Центральный рынок, где можно приобрести уникальные сувениры и побродить по шумным восточным лавочкам Чайнатауна. Здесь, вдоволь поторговавшись с предприимчивыми местными китайцами, можно купить модную одежду, часы, полудрагоценные камни, лазерные диски, недорогую электронику и многое другое.

Особенно преображается Куала-Лумпур вечером, когда зажигаются миллионы огней, оправдывая свое название - "город-сад огней". Город наполняется атмосферой праздника и непринужденного веселья. Цветные огни рекламы ночных клубов, дискотек и ресторанов приглашают потанцевать и прекрасно провести время среди друзей.

Столица Куала-Лумпур

В Куала-Лумпуре представлены практически все мировые цепочки отелей, которые предлагают высококлассный сервис и набор услуг. Здесь у Вас есть прекрасная возможность выбора.


02 октября 2010

СТРАНЫ
Запомнить меня