(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Остров Лангкави

Остров Лангкави

Остров Лангкави

Этот остров основной из 104 островков, расположенных около северо-западного побережья Малайзии, славящихся своей природной красотой, мягким солнечным климатом и множеством легенд. Здесь нетронутые ландшафты первозданной дикой природы, таинственные пещеры со сталактитами и сталагмитами, загадочный мир морских глубин и очень чистая вода. Этот остров - рай для туристов, настроенных на спокойный отдых в комфортабельных условиях, но за пределами городской суеты.

Вся история острова Лангкави связана со знаменитой легендой о прекрасной принцессе, легендой, которая предавалась из уст в уста поколение за поколением. Принцесса Махсури, по преданию, была неоправданно обвинена в прелюбодеянии и приговорена к смертной казни. На смертном одре она прокляла остров, пообещав, что Ланкгави останется в запустении в течение семи поколений. Остров ЛангкавиМожно назвать это совпадением, но на самом деле, развитие, а затем процветание острова началось только с приходом к власти премьер-министра Датук Сери Махатхиру Мухамеда, который увидел в острове богатое будущее в качестве мирового центра туризма и отдыха класса люкс.

В 1987 году Правительство Малайзии объявило остров местом беспошлинной торговли, что стало своего рода началом экономического роста и процветания.

За последние десять лет, остров, населенный в основном рыбаками и крестьянами, превратился в мировой центр туризма. В сердце острова - городке Куах в современных магазинах беспошлинной торговли можно найти и купить все, что душе угодно, но для этого туристы должны пробыть на острове не менее 72 часов. Более 400 миллионов долларов было инвестировано в экономику острова за последние 10 лет правительством Малайзии. Большая часть этих средств пошла на строительство отелей и развитие туристического сектора.

Остров Лангкави

Правительство также рассматривает остров как центр проведения крупнейших национальных и международных ярмарок и шоу. На сегодняшний день на его территории находится Международный выставочный центр Махсури, а все отели Лангкави имеют возможности проведения деловых встреч и конференций.
Вот некоторые из международных мероприятий, которые проводятся здесь:
- Международное Морское и Аэрокосмическое шоу Лангкави,
- Ланкави Международное авто-шоу,
- Тур де Лангкави.

В последние 20 лет, и особенно с 1987 по 1999 годы количество туристов, посетивших остров просто гигантски увеличилось и выросло с 30000 чел. до 2 миллионов в год. За это время аэропорт Лангкави увеличился в три раза, здесь также был построен новый порт. Лангкави всегда был местом, притягивающим знаменитостей. Здесь отдыхала Королева Елизавета вторая, Маргарет Тэтчер, Роберт Мугаби и Нельсон Мандела.

Остров Лангкави

30 мая 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня