(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Остров Пенанг

Остров Пенанг

Близ северо-западного побережья полуострова Малакка, примерно в 112 километрах к югу от Лангкави находится живописный остров Пенанг. Здесь можно не только интересно и разнообразно отдохнуть, но и познакомиться с историей Малайзии, т.к. история острова насчитывает несколько веков. Пенанг был открыт в 1786 году англичанами и быстро превратился в торговый город, где причудливо смешались Восток и Запад, кровь и традиции разных народов.

Остров Пенанг
Остров Пенанг
Остров Пенанг

Символом Пенанга можно назвать Пенангский мост, протянувшийся на 13,5 км и соединяющий материковую и островную части штата. Пенангский мост официально признан третьим по протяженности мостом в мире.

Столица Пенанга - Джорджтаун, город, архитектура которого соединяет в себе подчас контрастирующие друг с другом стили, такие как колониальный английский Форт Корнвалис) и восточно-азиатский (Кху Конгли), а древние храмы и старинные особняки в уживаются с суперсовременными отелями.

Остров Пенанг
Остров Пенанг
Остров Пенанг
Остров Пенанг

Жизнь на Пенанге кажется значительно более оживленной, чем на Лангкави, здесь нет ощущения первозданности и отрешенности. Пенанг предоставляет великое множество ночных клубов и увеселительных заведений. Большинство гостиниц расположены вдоль улицы Ferringhi, где находится множество ресторанчиков, магазинчиков, различных лавок, рынков, ночных базаров. В столице острова в ночное время работают бары и дискотеки.

Остров Пенанг
Остров Пенанг

Пенанг издавна славился своими песчаными пляжами, однако близость к большому городу и его недавнее промышленное развитие не могли не сказаться на чистоте и прозрачности морской воды.

Добраться до острова можно самолетом из Куала-Лумпура (50 мин полета) или паромом.

Остров Пенанг

Карта острова Пенанг

23 марта 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня