(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
У Вас есть загран паспорт?
Да
Нет

АРХИВ
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (1)

Вена

Вена

Вена Вена Легендарная Вена - одна из прекраснейших столиц, где всегда царит романтическая атмосфера, которую порождают богатая история города, очарование музыки Моцарта и Штрауса, великолепие старинных дворцов и соборов, Венского леса и Дуная. Жители Вены понимают, что значит наслаждаться жизнью, и не торопят время. Здесь любят посидеть в уютном кафе, чтобы послушать последние новости, или в небольшом ресторане (например, в "Байсле"), или беззаботно потанцевать на дискотеке. И все это со знаменитым венским шармом, который в предрождественские недели становится просто неотразимым.



Искусство и культура

Вена Бывшая резиденция императоров семьи Габсбургов не может пожаловаться на недостаток памятников искусства и истории. Постройка Карлскирхе была возведена по приказанию Императора Карла VI, давшего во время эпидемии чумы 1713 г. обет о строительстве церкви, и сейчас является самой значительной церковью в стиле барокко в Вене. Здание Ратуши, построенное в период с 1872 по 1883 г., представляет новоготический стиль. Если вы захотите прокатиться по венским улочкам на извозчике, то увидите дворцы в стиле барокко и впечатляющие здания кайзеровских времен, проедете по живописным средневековым переулкам. Они принадлежат "старой" Вене так же, как и готический собор Св.Стефана, палата сокровищ Хоффбург, Испанская школа верховой езды, всемирно известный дворец Шёнбрунн (в переводе - "прекрасный источник").

Вена "Новая" Вена нашла свое воплощение в современной архитектуре Хаас-Хауса на Стефансплатц, в Венском доме искусства, созданном художником Хундертвассером, в Музее прикладного искусства и дискотеках, например, "Р1".

В предместье Вены не забудьте посетить монастырь Святого Креста. А очарование Венского леса (того самого!) вы почувствуете в Охотничьем поместье и капелле Майерлинг.

Прогулки и покупки

Вена Венские торговцы удивляют гостей разнообразием товаров и сувениров. Будучи в Вене, обязательно прогуляйтесь по рынку "Нашмаркт". Здесь вам любезно предложат свежие овощи и фрукты, комментируя вашу покупку веселыми прибаутками. Каждую субботу популярный продуктовый рынок превращается в "блошиный" рынок, где выставлены главным образом дешевые поделки, но можно найти и стоящую вещь. Универмаг "Шипекк" - рай для любительниц модных украшений.

Кофейные

Без кофейных трудно представить себе жизнь Вены. В уютном кафе можно узнать последние новости, себя показать и на людей посмотреть. Наиболее известны такие кофейные, как "Демель", где собирается самая пестрая публика, "Захэр", где царит атмосфера респектабельности и подают знаменитые фирменные пирожные, "Хавелка", типично венское заведение, и "Do & Co".


16 января 2011

СТРАНЫ
Запомнить меня