(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Нюансы и подводные камни краткосрочной аренды квартир

Нюансы и подводные камни краткосрочной аренды квартир

 

Подавляющему большинству людей приходиться сталкиваться с арендой жилой площади, особенно актуальна аренда жилья, для тех, кто часто отправляется в рабочие поездки или же любит путешествовать. Для таких людей особую актуальность имеет договор краткосрочной аренды жилья, который не лишен специфических нюансов и подводных камней. Сейчас в глобальной паутине имеется огромное количество информации, о том, как правильно оформить договор долгосрочной аренды жилья, и как избежать мошенников, но о краткосрочной аренде существует не так много материала. Подобное положение мы попробуем исправить в данном материале, некоторые аспекты долгосрочной аренды, будут актуальный и для краткосрочного найма жилья, но упомянуть базовые принципы осторожности будет не лишним.
Первоосновой любой аренды является договор, даже если вы арендует квартиру на сутки, не ленитесь составить договор аренды, обязательно в письменном виде и в двух экземплярах. Если вы ищете квартиру через специализированные агентства, убедитесь в том, что деньги в договоре уплачены именно за аренду квартиры, а не за информацию о том, что данную квартиру теоретически можно арендовать у её владельца. Лучше использовать ресурс - 24ua.net/odessa где представлена доступная для аренды недвижимость, которая соответствует описанию и представленным фото. 
Корректно составленный договор гарантирует, что вы будете пребывать в квартире на законных основаниях и поможет избежать неприятных сюрпризов. Но прежде чем подписывать договор, следует убедиться в том, что лицо, с которым вы заключает краткосрочный договор аренды, является собственником жилища. Существует специализированная категория мошенников, которая берёт квартиры в долгосрочную аренду, а потом начинает сдавать их на сутки или больше, таким образом, в несколько раз компенсируя затраты на аренду. 
Существуют специализированные ресурсы, в которых можно оставить отзывы о недвижимости, которая арендуется на короткий срок, они станут достаточно хорошим источником информации. Но пока подобные порталы имеют достаточно ограниченную сеть покрытия и в них, не входя многие города. Намного проще узнать о репутации агентства недвижимости, если решите искать квартиру для краткосрочной аренды через них. Но тут, не обошлось без недостатков, краткосрочная аренда квартиры, как правило, стоит достаточно дорого, а специализированные агентства, в свою очередь, берут плату за посреднические услуги.
10 ноября 2016

СТРАНЫ
Запомнить меня