(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Кипр - современная "Мекка туризма"

Кипр - современная "Мекка туризма"

 

Кипр - остров-хранитель древних мифов и легенд. Именно здесь, согласно давним поверьям, появилась из пены морской прекрасная богиня Афродита. Остров впечатляет буйством природы и огромным количеством памяток древней культуры. А в придачу ко всему теплый субтропический средиземноморский климат, сделали остров настоящей "Меккой туризма". Теплое море и пляж так и манят туристов со всех уголков мира провести свой отпуск на Кипре, а любителей давних культур и загадок не оставят безразличными мифологическая культура и архитектура на острове. 

Кипр сегодня - это остров, гармонично сочетающий развитую современную инфраструктуру и отлично сохранившиеся артефакты древней культуры. 

Один из самых красивых городов Кипра - Лимассол. Благодаря своему практическому географическому расположению (близость расположения ко всем историческим и культурным достопримечательностям) город является одним из наиболее любимых мест отдыха туристов. Даже название города Лимассол в переводе означает "средний город". 

Жизнь в самом городе активно бурлит весь год. Ведь помимо отдыха на пляже под теплым ласковым средиземноморским солнцем, Лимассол предлагает своим гостям бурную ночную жизнь с крутыми клубами и тусовками. Но не стоит думать, что город будет интересен только для молодежи. Для семей с детьми незабываемые впечатления подарят работающие в городе луна-парк, аквапарк (их, кстати, в Лимассоле целых 3), и единственный на всем Кипре зоосад. 

Кроме прочего, Лимассол - это большой портовый город, который является одним из 2 наибольших портов острова Кипр. А это означает наличие огромного количества магазинов и бутиков с самыми модными товарами и по приемлемым ценам. Лимасол - настоящий рай для шопоголиков и любителей приобрести заморский товар по низким ценам. 

Жители города отличаются приветливостью и гостеприимством. А волшебная атмосфера города не оставит равнодушным ни одного туриста. В Лимассол всегда хочется возвращаться еще и еще.
11 декабря 2015

СТРАНЫ
Запомнить меня