(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Были ли Вы заграницей?
Да
Нет

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Шарм-эль-Шейх: отдых на побережье Красного моря

Шарм-эль-Шейх: отдых на побережье Красного моря

 

Одним из самых популярных египетских курортов является Шарм-эль-Шейх. Здесь есть все условия для полноценного отдыха в окружении морских красот, вкусной еды и достопримечательностей. Цены на туры в Египет весьма демократичные, а обслуживание ничуть не уступает европейскому.

Как добраться

Большинство туров в Шарм-эль-Шейх отправляется чартерными рейсами. Продолжительность перелета составляет около 5 часов. Внутри самого Египта действует более 10 различных рейсов. Самые популярные из них - из Каира, Луксора или Хургады.

Также отлично развиты в Египте автобусные и морские сообщения. Из Шарма можно добраться на автобусе до Каира, Дахаба, Табу, Суэйца и некоторых экскурсионных объектов. Регулярно курсирующие паромы доставляют путешественников и местных жителей в Хургаду.

Районы для отдыха

Стоимость тура в Шарм-эль-Шейх во многом зависит от района, выбранного для отдыха. Соединяющим звеном между ними считается главная улица курортного города под названием Peace Road. Каждый из шести районов имеет свои особенности:

  • Наама-Бэй. Самая благоустроенная часть Шарма. Отели располагаются в несколько линий. Пляжная линия усыпана ресторанами, кафе и бутиками. 
  • Рас-Умм-эль-Сид. Центр обитания морской живности. Идеальное место для дайвинга и других водных развлечений. На территории района располагается самый фешенебельный отель в Шарме. 
  • Шарм-эль-Майя. Юго-западный район. Единственный из всех оборудован песчаным пляжем. Из одноименной гавани часто отправляются паромы на морские прогулки. 
  • Шаркс-Бей. Славится своими высококлассными отелями и роскошными коралловыми рифами. 
  • Набк. Быстроразвивающаяся часть курорта, самый посещаемый район. Неподалеку от него находится остров Тиран и национальный заповедник.

Развлечения

Туры в Египет из Самары во все времена отличались разнообразием видов отдыха и большим количеством экскурсионных программ. Здесь точно не придется скучать, если правильно организовать досуг.

Визитной карточкой туров в Шарм-эль-Шейх является дайвинг. Снаряжение для подводного плавания можно купить в любом магазине или взять напрокат. Для тех, кто впервые решил познакомиться с подводными обитателями Красного моря, стоит обратиться в школу дайвинга и воспользоваться услугами инструктора.

Достаточно выбрать подходящий вариант из горящих путевок и туров — и вас ждет несколько недель незабываемого отдыха. Игры в гольф, теннис, прыжки с парашютом и катание на скаковых лошадях, сафари и рыбалка – все это поможет расслабиться, зарядиться энергией и с новыми силами вернуться к работе.

06 октября 2015

СТРАНЫ
Запомнить меня