(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Курорты Египта: Эль-Гуна и Шарм-эль-Шейх

В Египте можно замечательно отдохнуть не только в летнюю пору. Есть в этом прекрасном крае места, которые радужно примут туристов и зимой. Среди таких мест можно выделить город Эль-Гуна и Шарм-эль-Шейх.

Эл-Гуна - этот городок, который часто называют Венецией. Ведь курорт действительно стоит на воде. По небольшим каналам ездят моторные лодки. Туристы с удовольствием путешествуют по водным просторам, осматривают местные достопримечательности.

Курорты Египта: Эль-Гуна и Шарм-эль-Шейх

Основной достопримечательностью Эль-Гуна является отель - «Sheraton Miramar Resort». Его проектировал известный архитектор – Майкл Грейвз. А известный этот архитектор потому, что когда-то он спроектировал «Диснейленд». Здание отеля очень необычное и интересное. Везде мостики, фонтаны, небольшие башенки. Зрелище просто неописуемое. И все это на фоне Красного моря и коралловых песков.

Курорты Египта: Эль-Гуна и Шарм-эль-Шейх

Второй достопримечательностью Эль-Гуна является гольф. Здесь прекрасные зеленые покрытия, всегда хорошая погода. Здесь можно встретить знаменитостей и богатых бизнесменов.


В Египте есть еще один замечательный городок. Это Шарм-эль-Шейх. Да и городком назвать его очень сложно. Шарм-эль-Шейх состоит из нескольких бухт. В бухте Наами сосредоточены практически все отели и гостиницы. Есть здесь и рестораны, и ночные клубы, и дискотеки.

Курорты Египта: Эль-Гуна и Шарм-эль-Шейх

Среди отелей можно выделить «Movenpick Golf & Resort». В отеле находится лучший в Египте гольф клуб, прекрасный аквапарк. А так же множество бассейнов, водных горок, водопадов и джакузи. Здесь удивительные ландшафты и красивая окружающая территория.

Курорты Египта: Эль-Гуна и Шарм-эль-Шейх

Поездка за границу – это не просто мечта, для кого-то она может осуществиться. Позволить такую поездку могут не все, поскольку путешествие за границу влетает в копеечку. Однако есть вариант воспользоваться горящей путевкой, поскольку это дешевле. Так горящие туры Тайланд из Иркутска позволят быстро добраться до места и насладиться отдыхом.

23 февраля 2016

СТРАНЫ
Запомнить меня