(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Как часто Вы отдыхаете заграницей?
Часто
Пару раз в год
Раз в год
Очень редко

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Зимний отдых в Египте

Зимний отдых в Египте

 

Египет – государство, где можно посреди зимы окунуться в лето, отдавшись дайвингу, серфингу или пляжному времяпрепровождению. О преимуществах египетских курортов наслышаны даже те люди, которые там никогда не были. Наиболее комфортабельным и недорогим из них является Хургада. Многокилометровые пляжи этого курорта привлекают многих путешественников. Сюда со всего мира съезжаются любители виндсерфинга, зажигательных дискотек и тусовок.

Это государство привлекает туристов и Красным морем, которое не дает спокойно спать любителя дайвинга. Есть в Египте и своя Венеция – городок Эль-Гуна, расположенный на морском побережье. Свое название этот населенный пункт получил благодаря наличию каналов, рядом с которыми возведены величественные дома.

Вдоль побережья Красного моря тянутся отели хургады, известные отдыхающим своим высоким уровнем комфорта и низкими ценами. Благодаря наличию мировых гостиничных сетей этот курорт пользуется огромной популярностью. Поселившись здесь, вы сможете насладиться всеми благами цивилизации. Гостей Египта поражает и огромный выбор блюд, предлагаемых местными отелями.

У туристов огромным спросом пользуются египетские ювелирные лавочки. Золотые украшения, продающиеся здесь, отличаются своей демократичной стоимостью и высоким качеством. Но шоппинг – не главное, что может предложить Египет отдыхающим. Так, приехав в Хургаду, вы сможете посетить множество зажигательных ночных дискотек, увидеть незабываемые шоу фонтанов и заглянуть в казино. А людям, предпочитающим тихие семейные вечера, наверняка понравятся уютные кафе, рестораны, боулинг-клубы и бильярдные.

Путешественников, жаждущих приключений и познаний, удовлетворят увлекательные экскурсии по Синайской пустыне. Каждый день сюда стремятся попасть тысячи отдыхающих, чтобы встретить солнечные лучи на горе Моисея, которая, как гласит небезызвестная легенда, может очистить все грехи. Ведь именно на этом месте Бог, приняв облик горящего куста, разговаривал с Моисеем и передал ему 10 своих заповедей. Ритуальный подъем на гору считается обязательным у паломников. Но даже если вы к ним не относитесь, стоит воспользоваться возможностью.

Посетив Египет зимой, вы сможете осмотреть все тамошние достопримечательности, не изнывая от нестерпимой жары. Подобным шансом пользуются многие туристы, приобретая зимние путевки в эту страну.

09 декабря 2013

СТРАНЫ
Запомнить меня