(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Море это -
Пляж
Кафе
Дискотеки
Активный отдых

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Популярный курорт в Египте - Хургада

Популярный курорт в Египте - Хургада

Египет - это страна, которая известна всему миру не только как колыбель цивилизации, но и как одно из популярных мест для отдыха. Перед тем, как поехать сюда, очередному туристу следует выбрать тот курортный город, где будет проходить пребывание. Это может быть Шарм-Эль-Шейх или Хургада. Египет Хургада - это курорт, который посетили и посещают сотни тысяч туристов из разных стран мира. Отправиться в столь далекое место из нашей страны можно за счет туристического оператора. 

Климат в Хургаде

Главная особенность Хургады состоит в том, что тут возможен отдых в любое время года. Когда дома холодно, идет снег и дуют сильные ветра, то в этом курортном месте стоит теплая погода и тысячи людей отдыхают на пляжах. Жарко бывает в июле и в августе. Специалисты рекомендуют использовать крема, которые защитят от сильных ультрафиолетовых лучей.

Географическое положение Хургады

Если открыть атлас африканского континента и найти Египет, то следует переместить взор на восточное побережье Красного моря. Именно здесь располагается Хургада. Курорт окружает пустыню и его можно смело назвать райским оазисом посреди песков.

Туристическая инфраструктура

Власти страны еще два десятка лет назад поняли, что Хургада - это место, которое имеет огромные перспективы относительно развития туризма. В результате были вложены крупные средства в развитие инфраструктуры и сейчас тут есть сотни отелей, клубы, дискотеки, дороги и все то, что позволит почувствовать себя туристу в приятных комфортных условиях.  Чтобы ездить по городу можно взять хендай ай икс 35 на прокат.

Достопримечательности, которые есть в Хургаде и за ее пределами

Если Египет Хургада после долгого пребывания здесь слегка надоест, то можно отправиться к достопримечательностям. К ним организованы рейсы на комфортабельных автобусах. Можно съездить в Каир, в Луксор, отправиться к пирамидам в Гизе или даже в Александрию. Одним словом, покупка тура в Хургаду - это уже гарантия того, что с отдыха удастся приехать отдохнувшим и с положительными эмоциями.
31 октября 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня