(495) 628-0875
Регистрация
Главная Спецпредложения Заметки путешественника Контакты
ОПРОС
Куда Вы предпочитаете ездить отдыхать?
Турция
Египет
Мексика
Таиланд

АРХИВ
Апрель 2024 (2)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (3)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (5)

Основные советы по выбору автостекол

Основные советы по выбору автостекол

 

Каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с вопросом выбора стекол для своей машины. Но прибыв в службу автосервиса, возникает проблема подбора именно той модели, которая идеально подойдет автомобилю. Все это еще усложняется широчайшим ассортиментом предлагаемых вариантов от различных производителей. Тем не менее, есть универсальные советы, проверенные временем, которые обеспечат правильный выбор клиенту.
Для начала автостекло осматривается на предмет визуальных дефектов. То есть, предложения, где присутствуют трещины, сколы, неровности, пузырьки и т.д. сразу должны отклоняться. Обязательно наличие маркировки в углу модели, и не имеет значения, совершается покупка автостекла для иномарок или для авто отечественного производителя. В информации на маркировке указывается завод изготовитель (торговая марка), дата производства, сертификационные знаки и тип стекла (ламинированные или закаленные).
Любые, даже малейшие, ошибки и неточности в маркировочной информации свидетельствуют о плохом качестве изделия. Вероятнее всего это подделка и от ее приобретения непременно нужно отказаться. Стоит отметить, что подобные случаи встречаются редко. Не лишним будет попросить сотрудника фирмы предъявить имеющиеся сертификаты, подтверждающие соответствие изделия всем нормам и стандартам. Лобовое стекло, помимо вышеперечисленных параметров, должно обладать свободным участком поверхности, куда монтируются датчики света и дождя, молдинг и верхняя полоса тонировки. Не стоит забывать, что практически все модели задних стекол для иномарок обладают электрообогревом, вмонтированной антенной, а также местом для сигналов стопа и заднего дворника. Также, задние стекла нужно проверить на предмет качества крепления штекеров обогрева к шинам, подводящим ток: их соединение должно быть очень крепким. В случае наличия у автомобиля неподвижных стекол (боковых либо задних), обязательно должна быть нанесена черная крапленая окантовка.
Правильный выбор автостекла – дело ответственное. Поэтому подходить к нему нужно со всей серьезностью, ведь от этого зависит безопасность не только водителя, но и пассажиров.
18 декабря 2014

СТРАНЫ
Запомнить меня